Как мне убрать эти мысли и стать нормальным?

Николай 20.11.2015

Мне 16 лет,я нахожусь в подростковом периоде.Мои родители разведены.Мать живет с другим мужчиной.До этого у меня была боязнь стать гомосексуалистом.Вообщем,проблема в том,что я при занятии онанизмом попробывал онанимировать на *опу парня,который был сверху девушки,по глупым причинам,после этого у меня была некая депрессия,продолжавшаяся пару дней.А потом меня начал возбуждать мой пол,как мне кажется ,это связано с запретом ,да и с страхом моего не хотения быть гомосексуалистом.А теперь это только усугубилось,у меня стали возникать глупые мысли,и на свой пол у меня активнее эрекция идет,чем на женский.В общем,как мне вернуться в свое исходное гетеросексуальное состояние?И как сделать так,чтобы больше меня не возбуждали мужские тела,а даже отвращали?P.S.С этим сложно бороться,то бывает прогресс,то все откатывается назад.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Для начала попробуйте принять происходящее и не осуждать себя за то, что с Вами происходит. Да, такое бывает, природа человека бисексуальна и , к сожалению, ещё и не изобрели такого быстрого переключателя с одной ориентации на другую.

В сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться к психотерапевту или психологу и пережить то, что происходит. Я понимаю, что порой бывает стыдно говорить о таких интимных моментах, но это важно и необходимо набраться смелости.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Корсак Олег Владимирович

В Вашем возрасте еще происходит становление сексуальности. Поэтому отдельные проявления бисексуальности нормальны. Изначально Ваша ориентация была стандартной, значит к этому и вернетесь когда "тараканы" уйдут.
Это первое. а вот второе:

Ваши переживания очень похожи на контрастные. То есть человек навязчиво думает о том, что вызывает больше всего тревожных эмоций. Кто-то боится громко материться во время фильма в кинотеатре, кому-то в голову лезут сексуальные фантазии с изображенными персонажами на иконах, кто-то боится ударить близкого человека ножом. Человек, как и животное, стремится контролировать источник опасности. А если опасность в мыслях, то контроль проявляется в их обдумывании. От этого тревога нарастает, а значит желание контролировать и обдумывать тоже растет. Так замкнутый круг.

Без помощи психотерапевта разрулить крайне трудно.

Врач-психотерапевт Корсак Олег Владимирович. Подольск и Москва.