Как мне убрать эти мысли и стать нормальным?

Николай 20.11.2015

Мне 16 лет,я нахожусь в подростковом периоде.Мои родители разведены.Мать живет с другим мужчиной.До этого у меня была боязнь стать гомосексуалистом.Вообщем,проблема в том,что я при занятии онанизмом попробывал онанимировать на *опу парня,который был сверху девушки,по глупым причинам,после этого у меня была некая депрессия,продолжавшаяся пару дней.А потом меня начал возбуждать мой пол,как мне кажется ,это связано с запретом ,да и с страхом моего не хотения быть гомосексуалистом.А теперь это только усугубилось,у меня стали возникать глупые мысли,и на свой пол у меня активнее эрекция идет,чем на женский.В общем,как мне вернуться в свое исходное гетеросексуальное состояние?И как сделать так,чтобы больше меня не возбуждали мужские тела,а даже отвращали?P.S.С этим сложно бороться,то бывает прогресс,то все откатывается назад.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Николай.

Для начала попробуйте принять происходящее и не осуждать себя за то, что с Вами происходит. Да, такое бывает, природа человека бисексуальна и , к сожалению, ещё и не изобрели такого быстрого переключателя с одной ориентации на другую.

В сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться к психотерапевту или психологу и пережить то, что происходит. Я понимаю, что порой бывает стыдно говорить о таких интимных моментах, но это важно и необходимо набраться смелости.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Корсак Олег Владимирович

В Вашем возрасте еще происходит становление сексуальности. Поэтому отдельные проявления бисексуальности нормальны. Изначально Ваша ориентация была стандартной, значит к этому и вернетесь когда "тараканы" уйдут.
Это первое. а вот второе:

Ваши переживания очень похожи на контрастные. То есть человек навязчиво думает о том, что вызывает больше всего тревожных эмоций. Кто-то боится громко материться во время фильма в кинотеатре, кому-то в голову лезут сексуальные фантазии с изображенными персонажами на иконах, кто-то боится ударить близкого человека ножом. Человек, как и животное, стремится контролировать источник опасности. А если опасность в мыслях, то контроль проявляется в их обдумывании. От этого тревога нарастает, а значит желание контролировать и обдумывать тоже растет. Так замкнутый круг.

Без помощи психотерапевта разрулить крайне трудно.

Врач-психотерапевт Корсак Олег Владимирович. Подольск и Москва.