- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Мне 20 лет. Студентка. Беспокоит чувство страха когда остаюсь дома одна. День, вечер, утро. Все в порядке. Если я чем то занята, читаю что либо, рисую, смотрю тв, то все нормально. Но стоит отвлечься. Начинает накатывать чувство страха. Что вот я сейчас открою дверь из комнаты а там кто то чужой стоит и незнакомый. Или вовсе какой нибудь монстр. С одной стороны я понимаю. Двери закрыта, и попасть в квартиру никто не может. Монстров тоже не бывает. Но никак не могу избавиться от этого страха. Единственное что помогает- лечь спать, так как знаю что утром все будет хорошо. При этом часто бывает такая мысль "если и правда в доме кто то есть, то умру во сне и безболезненно. Я понимаю что это бред. Но страх этот уже несколько лет. Хотя причин бояться я не вижу...