- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 16 лет. Каждый раз,приходя домой,я боюсь заходить в квартиру. я живу с наркоманом Олегом(ему 40,наркоманский стаж 20 лет.. не знаю как он жив еще), он брат моей мамы и с моей бабушкой, их мамой. Была б у нас возможность,мы б переехали хоть в гостинку,но ее нет. Он ворует технику,деньги.. водит своих друзей (все они в неадекватном состоянии и выглядят соответственно), часто соседи приходят жаловаться, дома естественно постоянные ссоры, но выселять его бабушка не торопится, хоть достается по большему ей.кстати, перед уходом куда либо мы всегда прячем вещи и забираем все деньги.. Сейчас мы имеем то, что я сплю с ножницами под подушкой.когда я вижу его,в голове прокручивается как и чем я буду отбиваться, например когда мы на кухне, я уже морально готова ткнуть его вилкой, знаю где достать нож.хотя он никогда и не бил никого,даже не пытался . еще бы, он весит кило 40..но страшно что под аффектом может всякое найти на него. Не могу описать всю картину тк ограничена в размере, но чтобы понять просто представьте типичного наркомана - впалые щеки,клоки волос на голове; разговаривает он протяжно, переодически зависая ; зависания происходят и в момент выполнения каких либо действий, стоит пошатываясь.. и постоянно ему что то не нравится, упреки в сторону бабушки, которая не может дать отпор,в то время как мама на работе (он кстаи не работает ) он невероятно отвратителен. Сам вопрос. Как отречься от этого ужаса и сохранить психику в таких условиях? У меня есть еще младший брат, который тоже говорит что боится дядюи да, он уже был в колонии.