- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 16 лет. Вопрос посвящён моему одному состоянию. Дело в том, что когда я присуствую в школе, на улице, в автобусе я испытываю сильнейший психологический дискомфорт который преследует с детства, но долгое время я не обращал внимания на это, думая, что так и должно быть. Когда я выхожу в эти места, то у меня внутри происходит неосознанный страх, и эмоции дискоморта, чем то напоминает страх и тревогу. У меня сбиваются мысли, контролировать себя пробовал всю жизнь, искал в интернете, но в открытую никому не говорил, думая что подсчитают за идиота. В этом состоянии что раздражает это то, что дергаются ели ели мышцы лица, взгляд становится без эмоций, преспущенным, а часть я области подбородка в напряжении находится. Это состояние бывает с эмоцмями, и без. А мысли в голове вообще странные, или их нету, ни одной, выгляжу как овощь и чувствую себя как овощь. Но в таком состоянии я пребываю недолго, где то 10-15 минут.. После того, как это произошло задаю себе вопрос что это было? И ничего не понимаю. Отдельно хочу поговорить что школу. Там я всегда был тихоней. Но до 9 класса меня в классе сопровождал 1 человек, который просто находясь в классе, или рядом вызывал у меня такое же состояние, наверное это все от него и пошло. При нем я ощущал себя другим человеком, очень очень дурным и никчемным, там уже играла моя фантазия. Я его ненавижу и боюсь, что он вызывает такое состояние всего то присутствием. Я как будто бы другая личность.Он был 1 из 7 человек в классе, кто до 9 класса издевались и шутили над моей фамилией. Сейчас у меня хороший класс и фамилия, но это состояние поганное, это фантазия того, как они меня представляли, когда издевались. Таким я себя и ощущаю при людях постронних. Я много настрадался с ними. Много плакал, много психовал, и чувствовал себя так, как описывал раннее и так 9 лет. 9 лет у меня была неосознанная от такого унижения тревога и корчиющиеся лицо, а потом ведь оно может болеть с головой немного. Мне на них наплевать, я все плохое всегда забываю мгновенно.Я долго не испытывал такого, но вот снова все началось. В школе когда я сижу на уроках, и вообще, то комфорта не испываю. Я сижу, эмоции странные, выражение лица у меня преспущенное и однотипое. Это в глаза не бросается никому, так как это все идет по тихому. Я в школе ощущаю себя так же, но совсем помаленьку. Я сижу за партой, но никогда не разу за 10 лет не поднял сам руку и не ответил, так как боюсь того, что я стану личностью той, который фантазия моя придумала, когда тот самый человек стебался. Все это взаимосвязанно. Я забывал про это, я читал рекомендации месяцами, как чуствовать себя хорошо и приятно. Прошу дайте ответ что делать, как думать, как себя вести!