Не могу понять, что со мной

Саша 15.08.2016

Здраствуйте,меня зовут Саша и мне 14 лет.непонимаю что со мной.недавно 4 дня назад заметил за собой Что пройдя мимо старушки она смотрела на меня.и в голове мысль: А вдруг я какой то странный,Прическа,одежда глупая?. Диагностировал себе Социофобию(. Выйдя на улицу второй раз этих мыслей нет.но теперь если на меня смотрит прохожий то я теряюсь. Глаза бегают незнаю что делать. Сразу взгляд вниз. И в голове сохранилась картина:Серая погода и Те тревожные мысли.и теперь при выходе на улицу тревога что все повторится (. Не могу понять что это.то социофобия,агорафобия,или просто неуверенность(.

Саша, добрый день.

Не ставьте себе диагнозов. Неблагодарное это дело. Потому как ошибочное.

Если ситуация волнует, обратитесь на консультацию к подростковому психологу, он поможет разобраться с причинами, подберёт название вашего состояния и поможет справиться с проявлениями.

От души желаю вам справитсья с вашей тревогой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург