Страх водить машину

Наталия 16.08.2016

Здравствуйте! Мне 32года. Права на машину получила два года назад,но сразу водить машину не было возможности. С апреля месяца этого года по немножку начала ездить. По поселку ездию,а вот в город выехать боюсь. Боюсь ,что меня будут осуждать,боюсь сделать что тоне так. Подскажите,пожалуйста как мне быть?

Наталия

Мне 32года. Права на машину получила два года назад,но сразу водить машину не было возможности. С апреля месяца этого года по немножку начала ездить. По поселку ездию,а вот в город выехать боюсь. Боюсь ,что меня будут осуждать,боюсь сделать что тоне так. Подскажите,пожалуйста как мне быть?

- все достаточно просто - вождение это навык, который необходимо развивать постепенно. Есть много приемов, которые позволят сделать процесс вождения безопасным и даже приятным. Начните с простого - продумывайте свой маршрут по карте (например, в по картам яндекса) с учетом всех знаков, переходов, поворотов, светофоров. Мысленно пройдите его, отработав все свои действия. Только после этого выезжайте на авто. Если этого будет недостаточно, то обращайтесь, возможна работа по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти