У меня нехватка воздуха

рита 13.08.2016

У меня нехватка воздуха в детстве был один раз и сам по себе прошел.и это повторилась когда мне было 24 года и после назначеение неаропатолога и кардиолога все прошло. Сейчась мне 39 лет и нехватка воздуха не проходит уже 3 месяца. Стрессы были у меня много. Снялась на рентген сказали хрон.бронх. а на кт сказали пневмофиброз. Но у меня нету кашли температуры. От чего это можеть быть? Спс заранее за ваш ответ

Здравствуйте.Рита.Если лечение не помогает,то причина может быть психологическая.Воздух символизирует свободу.А,если у Вас постоянные стрессы,то это от того,что вы не можете защитить Ваши личные границы от других людей.То есть,они Вас притесняют и ,как бы,отбирают у Вас территорию(бессознательно-вместе с воздухом).Вы не умеете говорить Нет!,не умеете постоять за себя.Вы на ограниченном пятачке,и воздух на нем тоже ограничен.Отсюда и выход-когда вы станете свободнее,сможете себя защищать и отвоевывать свою точку зрения и взгляды,Вы будете чувствовать и свои силы.и достаток воздуха.Поработайте с когнитивным психотерапевтом,если только хотите слепо,снять симптом.Но,если заодно и хотите изменить личность,то работайте с другим медицинским психотерапевтом(это другой подход).Например,с психоаналитиком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград