Очень боюсь образа смерти с косой, предала парня

Оля 11.08.2016

Добрый вечер. Я Оля. Мне 21 год. Возможно, это глупо, но я панически боюсь смерти с косой. Возможно, потому что с детства меня ею пугали в целях безопасности. Н-р, говорили: "будешь перебегать дорогу на красный - придет тетя в черном с косой( или же дядя в черном с косой)" и т.д. Я уже давно повзрослела, но страх этот остался. И иногда мне снится дух в черном плаще с косой, который пришел забрать мою душу, я плачу, умоляю его меня не забирать, и просыпаюсь вся в слезах. А однажды я сильно опозорилась из-за парня в костюме смерти. Помню мы гуляли с подругой в центре города на Хеллуин. Накануне я выпила чай для похудения(так-то я стройная, но хочу быть совсем худой), а он обладает сильным мочегонным эффектом. И вот неожиданно перед нами выскочил парень в костюме смерти и я слегка обмочилась. Было жутко стыдно, слава Богу, подруга не заметила. Последние года 2 парень в костюме смерти стал мне снится как целитель в весьма необычных снах: снилось, что у меня болела голова и я сидела, опершись подбородком на руки, а руками на колени. И пришел он, в длинном черном балахоне и маске, подошел ко мне и стал гладить меня по голове(прислонившись животом к моему лицу). После чего головная боль прошла. Также снилось, что он приходил ко мне, садился рядом на кровать, брал меня за ногу, снимал тапок и массировал ступню. После чего была необычайная легкость в ногах. Однажды, когда я сидела вечером в скайпе, мне позвонили. Нажав на кнопку ответить, я увидела, не поверите, того самого парня в костюме смерти! Он сказал мне: "Привет! Ну вот мы и встретились. Пришло и твое время! У тебя есть последний шанс обмануть смерть: показываешь грудь - и я тебя не забираю". Я была настолько перепугана, что сделала то, что он сказал. А когда пришла в себя, то было уже поздно - и даже не знаю, рассказать об этом своему парню или нет. И обманывать не хорошо, но простит ли он меня...

Оля, здравствуйте.

Рассказывать или нет парню реальному - решать вам. Но вот поработать с психотерапевтом вам необходимо. Страх имеет свойство распространяться. И чтобы он отпустил, нужна целенаправленная работа. Лучше всего обратитесь в клинику неврозов, чтобы врач подобрал комплексное лечение. Возможно, будет полезным посещение группы по работе со страхами, но только под контролем психотерапевта.

Удачи вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург