- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 37 лет, замужем, работаю в сфере услуг. У меня проблема которая сопровождает меня все мою жизнь. Я очень эмоциональный человек, все принимаю близко к сердцу даже если это того не стоит. Но я никак не могу совладать со своими эмоциями и переживаниями по любым сложившимся сложностям в моей жизни. Со стороны людям кажется, что я очень сильный и позитивный человек но это не так, любая ссора либо с близкими людьми или коллегами, какая то выходка с моей стороны которая просто выглядит ужасно и постыдно, меня выводит из равновесия, я очень долго потом начинаю все анализировать и очень сильно переживать, что в итого приводит к депрессиям и бессоннице. Многим своим знакомым я могу давать советы , всегда могу успокоить и помочь, но сама свои проблемы решить не могу. У меня возникает чувство страха и стыда. По истечении какого либо времени я все начинаю забывать и постепенно успокаиваться, все проходит само собой. Я очень не решительный человек, в своей жизни много делала глупостей по отношению к другим людям вполне осознавая, что так делать нельзя, такое ощущение, что во мне два человека, одна сторона хорошая, другая просто ужасная. Близкого человека с кем бы я могла обсудить свои проблемы у меня нет, хотя у меня много друзей и просто замечательный муж, которые видят во мне только сильного, веселого, преданного друга. Но это не так. Как мне научиться совладать с собой и просто переносить какие-либо проблемы в жизни? Мне очень часто хочется убежать от всех подальше, жить среди людей которых совсем не знаю и не знают меня, хочется просто вымыть все из памяти и начать жить заново. Не могу преодолеть свое чувство стыда и неуверенности. Заранее благодарю за Ваш ответ.