Мой отец давит своим авторитетом и опытом

дмитрий (25 лет) 30.04.2020

меня зовут Дмитрий мне 21 год. Я страдаю от высокофункциональной депрессии это из за того что у меня есть проблемы с моим отцом. он давит меня своим авторитетом, как он всего добился сам, и каждый раз давит меня со своим опытом. Я понимаю что он прав но вместо того чтобы я начал действовать получается совсем наоборот, каждый его разговор о чем то серьезном приводит меня в состоянии потерянности. он хочет чтобы я начал что то делать, а в место этого я пытаюсь понять почему как и зачем, задаю вопросы от которых еще больше себя чувствую себя овощем. я пытаюсь во время разговора вылезти себя из этого состояния. начать аргументировать, но вместо этого начинается уже пререкания а ты ничего не делаешь ничего не хочешь а еще грубишь как ты разговариваешь что со своим отцом. После таких пустых разговором вместо решения я приобретаю большой спектр фрустраций таких как. я ничего не умею, я ничего не хочу, я никому не нужен и многое другое. Я понимаю что перестать общаться со своим отцом на серьезные темы, но он человек деловой и рано или поздно я натыкаюсь на деловой разговор. и ссоры начинаются снова.

Миклашевская Наталья Владимировна

Дмитрий, добрый вечер!
прослежены вопросы отсутствия сепарации от значимого взрослого.
постарайтесь ответить для себя:

1 что произойдёт, если вы отделитесь от отца?

2 что произойдёт, если вы не отделитесь от отца?

3 чего не произойдёт, если вы отделитесь от отца?

4 чего не произойдёт, если вы не отделитесь от отца?

1,2 вопросы- пишем только положительные ответы

3,4 вопросы- пишем отрицательные ответы

важно найти своё дело и начать себя в нем проявлять!!! Ничего не бойтесь, у вас все получится.
при возможности- работа с психологом нужна

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)