Агрессисвный сын

Клара (47 лет) 29.04.2020

Сын стал.срыватся на всех членов семьи.ему 19 лет.на родных на родителей.от него столько агрессии и злости исходит.хочет всех перевоспитать на свой лад.это произошло как он проработал в Москве 6 месяцев.у него и раньше был трудный характер.но столько агрессии и злости не было.работал кассиром в KVC.кассиром.в оптовом магазине.в службе доставки.с этой пандемией вызвали на родину.домой.часто кричит .незнаю что и делать

Добрый день!

Во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Просто  старайтесь не вступать ни в какие конфликты, максимально дистанцироваться. "Этот период надо пережить".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Клара, Ваш сын как и многие другие проживает депрессивный период.

Испытывает злость в отношении вас по всей вероятности, что нарушена его автономность и независимость.

Клара

хочет всех перевоспитать на свой лад

Такое происходит когда человек чувствует свое бессилие.

Клара

.незнаю что и делать

Не нарушать его права, но и об обязанностях напоминать корректно, без агрессии  диррективного тона. Рекомендую соблюдать автономность и быть бережной не только к нему, но и к себе.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог