Муж мне внушил, что я никому ненужна

Анжела (31 год) 29.04.2020

Здравствуйте. Ситуация такая. Вышла замуж как говорится по залету. С мужем понимание сразу исчезло. Раньше не было ответственности и была лёгкость в отношениях. Всю беременность я с мамой. Родила, стало только хуже. Начались оскорбления и опять я у мамы с ребёнком. Полтора года без помощи мужа. Сразу вышла на работу как только родила. Вообщем подала на развод. Он настаивал настаивал а потом решил наладить отношения. Я не против. Но... начались опять оскорбления, когда на меня кричат я замыкаюсь в себе и мне кажется весь мир меня не любит. Причём кричит необоснованно. Материте на ровном месте. Спустя время стал кричать так же на ребёнка с матами. Терпение закончилось в мой день рождения когда он в очередной раз на матах нас выгнал из дома. Мы уехали. Через пару дней написал давай жить дальше и делай выводы меняйся. А теперь мне звонят с суда и говорят что мы вас развели по настоянию вашего мужа. И как теперь мне с этой ситуацией мериться? Раньше я жида со штампом и надеялась на то что он все таки нагуляется одумается и будет у нас крепкая семья . А сейчас как? Скажу сразу что я не какая то замухрышка. За собой слежу , работаю и ребёнок у меня растёт в моей любви. Его претензии могут быть на ровном месте ( например ситуация, мы стоим в магазине. Он держит ребёнка 10 минут потом начинает ныть что он устал возьми держи. Я ему говорю Ну подержи пожалуйста) на что он начинает орать на весь магазин как я а*уела и что я тупая лошадь и тд. Я естественно обижаюсь . Но ничего что я год ребёнка на руках носила , почему он жил кайфовал и не думал о том что я устала. Почему я в перерывах от работы бегала домой покормить грудью ребёнка и уделить внимание ей. Ночью вязала пледы на заказ. Мне было очень тяжело . А сейчас он подержал ее 10 минут и устал. Понимаю что это все глупости , ссоры не из за чего. Но меня обижают постоянные его оскорбления. А как сейчас жить без надежды на то что он измениться?

Анжела

А как сейчас жить без надежды на то что он измениться?

Анжела, а как можно "надеяться на то что такой непробиваемый человек как-то изменится"?

Единственный выход для вас - живите для себя. Для себя и ребёнка.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.