Боюсь получить нетрадиционную ориентацию

Вероника 01.11.2010

Это произошло 10 лет назад и с того времени я не могу спокойно жить.У меня в детстве была подруга лучшая,мы с ней очень дружили были как сестры,она жила в другом городе,там,где живает моя бабушка,я приезжала на все лето к бабушке на каникулы и мы с ней общались,все было нормально были как сестры.После окончании школы я поступила учиться в институт в тот город,а не в свой,так как у меня в том городе был парень,которого я очень любила,моя первая любовь.И вот когда я жила у бабушки,вот эта моя продружка дала мне почитать энциклопедию для девочек и я случайно там прочитала про людей с нетрадиционной ориентацией и би,и когда мы отмечали мой день рождения,там была и эта моя подружка тоже,на след. день я просто после прочитанного в этиой книге начала задумываться о том,что может я к ней отношусь не так к хорошей лучшей подружке а может я такая?Хотя сексуально меня к ней не тянуло,просто мы очень привязаны друг к другу с 7 лет выросли вместе и вот эта навязчивая мысль после этого вкралась мне в голову и я даже учебу там бросила и уехала к сеье домой в свой город,даже потом перестала вообще общаться с этой подружкой из-за своего страха,уже 10 лет я живу в таком кошмаре,я уже даже хочу наложить на себя руки,в последнее видимо меня эти мысли уже одолели и я уже даже каждый раз смотрю на девушек на улице и мне уже кажется что они мне нравятся,но мне кажется это все просто навязчивые мысли,у меня даже нет подруг,я сторонюсь всех так как боюсь,учебу в институте много раз начинала и бросала из-за этих страхов просто жизни никакой нет,хотя я вышла замуж и у меня сын почти 4 года,но мне жить не дают эти навязчивые мысли,а так хочется жить спокойно и ничего не бояться,муж сейчас в армии,но у нас с нгим отношения не сложились,пил,дрался,бил меня и ребенка.Умоляю вас,помогите пожалуйста!В последнее время эти мысли невыносимо преследуют меня!Боюсь что не выдержу скоро!И закончу жизнь самоубийством!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Верю, что вы страдаете. Но не могу не заметить абсурдности той ситуации, в которой вы оказались.

В связи с этим я придумала такую сказочку. Жила-была девочка. Вполне жизнерадостная и любознательная. Однажды на стене соседнего дома увидела девочка нарисованную Бабу-Ягу и испугалась. Девочка переехала на другую улицу, потом в другой город, но Баба-Яга везде ее находила, как живая вставала перед ней и продолжала пугать!!!

Во что я не верю, так это в то, что вы случайно прочитали про людей с нетрадиционной ориентацией. Предполагаю, что вам было интересно, и за этот интерес вы наказываете себя до сих пор.

Наталья.

Вероника, здравствуйте!

Вы себя очень сильно накрутили, практически, как в средневековье, когда за любое отступление от нормы полагается смертная казнь.

Даже если вы и нетрадиционной ориентации, что очень и очень вряд ли, это не крест на жизни, на возможностях, на счастье.

Чем такие люди принципиально отличаются от вас? Скорее всего вам привито родителями или учителями  крайне негативное отношение  к подобным людям и вы боитесь оказаться среди них. Вы просто стали жертвой самой себя, но чьего осуждения вы боитесь на самом деле?

Честно поговорим о людях нетрадиционных - они стараются быть как все, но не могут. Они влюбляются в лиц свего пола и ничего не могут с этим поделать, так что просто  душа рвется на части. В вашей ситуации все наоборот - вы как бы примеряете на себя такую одежку и лишь кажется, что вам она подходит.

Я думаю, что всем могут нравится лица своего пола, просто потому что они вызывают симпатию, или душевно близки иначе у нас не было бы друзей. Вопрос в том, хочется ли при этом телесной близости, так что вас тянет и просто невозможно остановиться. Если нет, то все с вами в порядке. если да - ищите пару, это не смертельно :).

С уважением, Евгения