Почему не получаются серьёзные отношения?

олеся 01.11.2010

Здравствуйте" мне 22 года, я оч хочу серьёзных отношений, с дальнейшим созданием семьи.в этом году у меня не получаются отношения дольше месяца.я единственный ребёнок в семье и наверное поэтому ревностно отношусь к моему молодому человеку,когда я в отношениях.не могу смириться , когда человек говорит о неприкосновенности его личного пространтсва-ведь я хочу прозрачных и доверительных отношений без секретов!!! и хочу занимать всё свободное время человека.видимо я отпугиваю своей напористостью...но не могу ничего поделать с собой. помогите!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Олеся.

Конечно, Вы не можете с этим ничего поделать, поскольку управляет вашими реакциями, по-видимому, страх остаться одной. Именно он создает необходимость в "прозрачных" отношениях для того, чтобы контролировать ситуацию.  Разобравшись с причинами этого страха Вы сможете изменить свои реакции и поведение. Проще всего это сделать совместно с психологом. Иначе Вы будете находиться в "двойном капкане": чем больше вы будете стараться "прояснить" отношения, тем сильнее ваши партнеры будут защищаться от вашего напора. а чем больше они "скрываются" -  тем сильнее будет разрастаться ваша тревожность. Не затягивайте с этим. Удачи!