Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Личность 31.12.2020
3 ответа Самопознание 661
Здравствуйте, такая ситуация, лет с 15 начала серьезно задумываться о жизни, кем стать, чего добьюсь, поменялась речь и взгляд на мир В то время, когда все подростки курили, пили, я думала о будущем и о том, чтобы не стать похожей на других пьющих и т. д. подростковЯ не зубрила учебники, не отличница Я слишком много задумываюсь о своей жизни, забиваю себе об этом голову, чтобы всё в
31.12.2020
4 ответа Самопознание 944
Я недавно освободилась из мест лишения свободы.Вину мою не доказали, не могу простить и отпустить.Имею 3 высших образования, много наград, но после освобождения.Никак не могу восстановиться. Хочу чтобы истинные виновники были наказаны. И никак не могу от этой мысли отказаться
31.12.2020
6 ответов Отношения 2431
Здравствуйте. Я нахожусь в положении 3 месяца, а так же есть ребенок 10 лет муж работает дальнобойщиком, уехал в рейс и оттуда позвонил и сказал, что чувства остыли, не любит, хочет жить отдельно. Что это длится более 3 лет уже. Я не знаю как быть, как жить. Меня занес в чёрный список не хочет ни звонков, не общения. Как действовать?
31.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 892
Здравствуйте. Меня зовут Асель. Мне 36. В детстве небыло травм, родители у меня золотые. Разведена(вышла замуж по любви, в быту оказался тиран) более 10лет. Встречаюсь с женатым мужчиной(очень заботливый) который естественно ничего не обещает. Есть дочь. Честно я не оратор и даже некоторые чувства не могу описать. Но, главная моя проблема это-временные провалы. Т.е.я сижу себе на работе
31.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1213
Я страдаю социофобией, одинока, не могу знакомится с мужчинами и создавать длительные отношения.
31.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 268
Здравствуйте,меня зовут Софья.Я студентка. В начале сентября была близость с одним парнем,но до отношений с человеком,с которым я встречаюсь сейчас. На данный момент кто-то сказал ему о том,что было в сентябре. Сначала я говорила,что это ложь,но пришлось рассказать. Он после этого разговора говорит, что я самая лучшая,очень нужна ему и не может представить свою жизнь без меня .
31.12.2020
2 ответа Смерть, потеря близкого 758
Здравствуйте, в 2015 году моя подруга покончила жизнь самоубийством. Тогда я легко восприняла эту ситуацию, и даже не плакала, просто приняла все это как есть, несмотря на то, что она очень часто мне снилась. Недавно я начала вспоминать ее, не сказать, что мы были очень близкими, но дружили хорошо, хоть и ругались мы сильно. Но недавно слишком резко я начала
31.12.2020
1 ответ Здоровье 420
Добрый день! Уже ровно год у меня проблемы с ногтями. На кончиках пальцев появляются мелкие пузырьки,изменились на четырех пальцах ногтевые пластины. Меня лечили уже и доктора медицинских наук,и профессора - улучшений нет. Теперь мне посоветовали обратиться к психологу
31.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 631
здравствуйте, я чувствую дополнительные конечности, которых нет на самом деле. Нет, я не потерял руку, или ногу, я чувствую нечто другое. Я чувствую как из моего тела, рук, пальцев, что то вырастает, я ощущаю как я этим чем то управляю, а если закрываю глаза, то и вовсе забываю что этого нет. Я чувствую даже вес этих, фонтомных конечностей, так я их называю. я искал информацию в интернете,
31.12.2020
2 ответа Семья 601
Здравствуйте! У нас с мужем взрослый сын, 25 лет, живёт с нами пока.В целом хорошая,дружная семья. Но последнее время стали происходить разногласия между мужем и сыном, относительно ситуаций и поведения за рулём. Когда сын за рулём,а муж рядом,он начинает его контролировать, навязывать свои правила и психует,если сын ведёт авто по своему. Я объясняю
31.12.2020
3 ответа Зависимости 1420
Здравствуйте. Мне зовут Саша, мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли это влиять на мою личную жизнь, и что можно сделать, чтобы меньше переживать. У меня было хорошее детство, нормальные родители, бабушка, сестра. Когда мне стало 20 лет, я стала жить отдельно от родителей. Сейчас мне 25. Уже пара лет, как я заметила, что мой отец становится алкоголиком. Очень сильно
31.12.2020
1 ответ Отношения 825
Здравствуйте, меня зовут Виталина, мне 25 лет Живу с мужем у нас растёт дочка 1.5 годаМы вместе уже 4 года, проблема в семье началась в плане общения и не слышим друг друга, не так как раньше Раньше были внимания, ухаживания, завтраки готовили друг другу. Сейчас это всё присутствует, но только с моей стороны. Прошу сделать мне массаж, отвечает потом, не хочу или вовсе давай быстрее 5 минут и
31.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 279
Попала в сложную ситуацию . Ребенок в результате ошибок про родах стал инвалидом .Мужчина бросил. Приходится жить с родителями и ждать от них помощи .Мать моя внука любит. Помогает но с упреком и надрывом. Не дает лишние 5 минут побыть в душе . Орет.  Психует. Постоянные маты при ребенке. Срывается на меня. Орет что ненавидит меня.  Времени на себя у меня нет вообще. Её помощи хватает на поесть и
31.12.2020
Ответы ожидаются Семья 253
Мой парень очень привязан к своей маме. Мама молодая 43 сыну 20 она лезет в его жизнь. Она встречается его с работы и провожает до дома якобы просто прогуляться ,меня это злит. Может ходить при нем в трусах и футболке (к слову мама живёт одна мужчин нет много лет) Он тоже проявляет интерес к ней хвалит её и т д . Спрашивает меня про нашу сексуальную
31.12.2020
2 ответа Семья 1443
Брак с женой, мне 25,ей 27,причина её ухода к родителям, это постоянные мои пьянки,очень нехорошие слова в её сторону,много раз прощала, но примерно раз на 5 ушла с ребенком собрав вещи к родителям, как мне быть?и как вернуть ,я их очень сильно люблю
31.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 280
Здравствуйте зовут меня Сергей 53 года первый раз случился приступ лет 8 назад, скажу прямо я был с похмелья, произошло это от испуга, состояние в этот момент, прилив в голову буд-то вотвот потеряю сознание, я особо не придал этому значения, в настоящее время не пью но постоянно мысли об этом, сделал мрт, невролог прописал финибут, подскажите пожалуйста у меня ПА и что посоветуете делать, спасибо
31.12.2020
1 ответ Зависимости 630
Мне 24 года на протяжение 7 лет мать пьёт запоями, может пить по 4 месяца. общаться с ней не возможно в такие моменты. у меня очень сильная обида к ней и в материальном и душевном плане. помогите отпустить ситуацию простить мать
31.12.2020
1 ответ Дети 2226
Здравствуйте моей дочери 15 лет, она познакомилась по сайту с парнем 21 год он военно служащий, и должны его отправить в горячую точку и дочь проситься к нему в гости я не хочу отпускать но она говорит не буду жить если не отпустишь.
30.12.2020
Ответы ожидаются Дети 223
Я до этого встречалась с парнем забеременить от него, и он меня бросил. Начала встречаться с моим мужем, первое время он относился хорошо к дочери. Дочери 3 годика. А у мужа от первого брака есть сын, и от первой жены не его сын. Он забирает младшего(не родного) и относится к нему хорошо ему 2 месяца. А к моей дочери постоянно придераетсч, мне кажется он её не любит. Обидно очень. Он знал то
30.12.2020
3 ответа Дети 1461
Здравствуите сегодня узнала что беременна 3 ребиоком.все против в том чесле мама и муж. Посилают на аборт а я нехочу.но что делать живем у мамы с отчимом почти на их иждевении
30.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 239
У меня на руках умер муж от онкология. Я на 9 день заработала обширный инфаркт. Осталось двое детей. Как ж ть дальше незнаю. После инфаркта мне 6 месяцев нельзя работать
30.12.2020
Ответы ожидаются Смерть, потеря близкого 413
Племянница отмечая восемнадцатилетние ехала с друзьями в машине и попали в ДТП.Две её подруги погибли, а она была в тяжёлом состоянии, она не помнит, что произошло, но сейчас спрашивает о подругах, как ей рассказать о том, что их нет больше?
30.12.2020
Ответы ожидаются Дети 240
Что делать? Когда ребёнок больше тянется к папе? Та же ситуация конечно. Но! Я не стараюсь как другие женщины целыми днями присутствовать на виду у ребёнка. Все в меру! Кормлю, купаю, меняю подгузники и играю, в то же время не стараюсь доставать ребёнка своим присутствиеми и играми до талова. Стараюсь оставлять играть её одну, что бы
30.12.2020
2 ответа Дети 1352
Дочке 13 лет. в сентябре ушла жить с отцом на съёмную квартиру, за моей спиной были собраны вещи, меня дома не было,когда вернулась. земля из под ног ушла,пытаюсь поговорить с ней почему она так со мной поступила? может я чем то обидела? и вообще что происходит? она сразу перестала со мной разговаривать. в телефоне в чс занесла . не могла дозвонится, когда позвала её
30.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 255
Добрый день! У меня есть подруга, общаемся 1год. До этого работали 2 года вместе. И как то разговорились, оказалось, что у нас очень много общего, общие интересы, одинаково смотрим на многие вещи. Стало интересно общаться. За короткий промежуток времени, мы очень сблизились, общались каждый день очень легко и весело. Но вдруг неделю назад, я заметила резкое похолодание
30.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 815
Здравствуйте. Мне 24 года, закончил учебу в медицинском университете, сейчас продолжаю обучение в ординатуре, работаю. С самого детства я жил в мире фантазий. Все мои представления и мысли противоречили реальности. Я воображал разные сценарии со своим участием (фантастического и даже порочного характера).И мне было проще погружаться в свое воображение, чем думать о самореализации и о том,
30.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 275
Как вести себя с парнем и как его подтолкнуть к решительным действиям, если у него ни разу не было девушки, а меня стесняется, хотя признавался, что я ему нравлюсь? Общаемся меньше месяца, из встреч и бесед узнала, что он учится в аспирантуре, одержим учёбой, даже успевает работать, однако опыта в общении с девушками не было, судя по его рассказам и его поведению в отношении меня. Флирта
30.12.2020
1 ответ Зависимости 506
Всем Добрый день! Мне 18 лет и у меня порнозависимость Все началось с детства меня сильно опекали , я стал из за этого пухлым. Сильно стеснялсяНе занимался спортом потому что был слабее других и мне было некомфортно В 12 лет начал смотреть порно У меня так и не было отношений с противоположным полом У меня порнозависимость и зависимость от онанизма что делать? Помогите!!!!
30.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 205
Здравствуйте,в 2013 году вышла из декрета (работаю в воинской части),был стрессовый период,на работе прессовали.Вроде все поутихло,с обеда я шла на работу и у меня случился непонятный приступ (как сейчас я думаю паническая атака)закружилась голова,стало дико тошнить и предобморочное состояние и трясло внутри, после этого моя жизнь изменилась, я еле ходила,у меня была
30.12.2020
2 ответа Семья 872
Здравствуйте! Сыну мужа от первого брака18 лет, живёт с девушкой ,и встал вопрос о том чтобы они жили с нами в трёхкомнатной квартире, у нас ещё два сына 3 и 9 лет,я конечно против,но муж в недоумении и обижается если я отрицательно реагирую на эти разговоры. Сама понимаю что свои подрастают,и как правильно поступать в таких ситуациях? Нервы уже на пределе,ещё и от других проблем с ребёнком
30.12.2020
Ответы ожидаются Самопознание 272
Приветствую. Моя проблема на самом деле многогранна. Во первых, что не самое главное, я в последнее время не могу разобратся сам в себе. Я не знаю что я хочу именно-отдохнуть или заняться делами и я нахожусь в мовсем запутанном состоянии, временами даже путается сосредоточенность и мне слышатся совсем другие слова, которые мне говорят окрцжающие.
30.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 216
Мне 18 лет. с Родителями отношения всегда были непростыми, однако это не мешает нам сильно любить друг друга. чрезмерно зависима от Них я никогда не была: за спиной недавнее прошлое друдного подростка, теперь появилась личная жизнь — есть большой круг общения и молодой человек. в этом году я уехала учиться в другой город. вижусь с Ними раз в месяц-два, всё хорошо. но около месяца меня мучает
30.12.2020
Ответы ожидаются Смерть, потеря близкого 437
Дочери 14 лет. Недавно призналась, что у нее очень часто возникают мысли о суициде.Ей ничего не интересно, она не видит будущего, она ничего не хочет. Ей нравиться определённая музыка с суицидальной тематикой, одежда - только черная. Наносила себе мелкие порезы на руке. Позже призналась в этом. Общение - минимальное, хочет постоянно
30.12.2020
Ответы ожидаются Дети 302
Через месяц у меня роды. Хочу написать отказ от ребенка. У меня нет жилья, родителей и родных людей. Я не представляю, как жить дальше с новорожденным . Отец отказался от еще нерадившегося ребёнка, уже его предал . . Жить по приютам не хочу. На пособия мы. не вытянем. Как настроить себя так, чтобы не мучила совесть ? Как сделать так, чтобы не было сожаления? Как залить все бетоном, чтобы не
30.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 467
Добрый день! Мне 25 лет. Сейчас не работаю 8 месяцев, все это время сижу дома, мой круг общения состоит только из родителей. 2.5. года ни с кем близко не общаюсь. Апатия лет с 12.2 года назад у меня была месяц бессоница после того, как мне предложили работу. После нее мои когнитивные способности значительно ухудшились, что и на работе было заметно, я стала больше походить на овощ,
30.12.2020
2 ответа Семья 1092
Здраствуйте. Я живу с родителями с рождения. У меня 2детей от разных браков с первым разошлась а второй бросил. Но с 3м я живу у нас все серьезно. Мой парень любит детей и дети его любят. С 5летнего возраста родители издевались над домной. Отец бил ремнем чио я в школу приходила синяками с слезами на глазах. Я живу со своим парнем и с детьми. Но отец меня душил
29.12.2020
1 ответ Семья 1071
Не хочет жить по одной основной причине,её место не со мной,мы вместе 10 лет,в браке 6-ой год,двое детей,говорит что ей всё надоело и дети и я,но больше я, наверное.надоел что не уделял внимания,закрывался,когда пыталась со мной поговорить об отношениях,вообщем не уважал и не ценил должным образом.её слова,не хочу больше жить с тобой,раньше была юная глупая,сейчас повзрослела и чувствую что живу
29.12.2020
2 ответа Стресс и депрессия 1049
Какая то затяжная депрессия.Нет интереса ни к чему.Даже жить не хочется Начала пить.Дочь называет по имени или матом совсем.Устала.Работаю специалистом.А вечерами это ужас.Реву.Изменил мужчина,но я сильная думаю дело не в этом.а в чем сама не знаю
29.12.2020
4 ответа Отношения 648
Добрый день! С супругом живём 5 лет. И у меня и у него это третий брак. В последнее время +месяца 4) он изменился. Если раньше он говорил, что что то для него неприемлемо, то сейчас ведёт себя по другому. На мои вопросы ответ один, "я не собираюсь тебе ничего объяснять". Вчера спросил у меня помощи в
29.12.2020
2 ответа Семья 4318
Я в браке с мужем полгода, но встречаемся около 3х лет. Мы с мужем любим друг друга, и в целом у нас счастливая и любящая семья, ровно до того момента, когда заходит разговор о родственниках мужа, а именно его  родителях. Мой муж родился и вырос в большой семье. С детства ему ни в чем практически не отказывали. После его рождения по очень странной традиции и
29.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ