Дочке 13 лет, ушла жить с отцом

Наталия (50 лет) 30.12.2020

Дочке 13 лет. в сентябре ушла жить с отцом на съёмную квартиру, за моей спиной были собраны вещи, меня дома не было,когда вернулась. земля из под ног ушла,пытаюсь поговорить с ней почему она так со мной поступила? может я чем то обидела?

и вообще что происходит? она сразу перестала со мной разговаривать. в телефоне в чс занесла . не могла дозвонится, когда позвала её через подругу за покупками по магазинам, с удовольствием, пришла, разговаривала как не в чём не бывало, попыталась после покупок поговорить и опять чёрный список,

мысли рвутся на две части, я ведь растила её 13 лет одна, отцовство через суд устанавливали,отц не признавал, а теперь когда дочка стала самостоятельной решил от меня оторвать её, объясняет мне что я себя не правильно веду с ней , что научит меня как нужно, прошу совета как быть, как же правильно себя вести? если со мной хотят общаться только по средствам подарков. то что-же дальше будет?

Наталья, здравствуйте.

Да, детская психика часто становится жертвой межличностных родительских конфликтов.

Увы, помноженное на отсутствие душевного контакта с ребенком, особенно в подростковом возрасте, это приводит к последствиям, порой, даже более страшным, нежели уход жить к другому родителю

....Если у ребенка нет друга по имени родитель, то что бы вы ни делали, вы никогда не узнаете, чем живет ваш сын или дочь. Не расскажет, что бьют в школе, что издеваются одноклассники, что тяжело дается учеба", — считает Ирина Воробьева.
История поиска ЛА: Пропал мальчик 11 лет. Мама воспитывала сына одна, всю неделю работала, времени на сына не хватало. Та информация о ребенке, которую дала мама, абсолютно не совпала с реальным мальчиком, которого нашли ЛА. Это были два разных человека, мама о нем ничего не знала. Его страница в "Контакте" на домашнем компьютере была открыта. ЛА прочитали его переписки: "мы искали ребенка, а его поведение и образ мысли больше подходил подростку 16-17 лет". Найден. Жив...https://ria.ru/20161201/1482592120.html

И помните за исход конфликта с ребенком всегда ответственен взрослый! -Оцените по достоинству!

А сейчас Вам стоит обратиться к медиаторам, чтобы в ходе переговоров с отцом девочки установить место жительства ребенка, материальные вопросы обеспечения ребенка ( алименты) .

Будьте мудры!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков