Конфликт сына с мужем

Мария (49 лет) 31.12.2020

Здравствуйте! У нас с мужем взрослый сын, 25 лет, живёт с нами пока.В целом хорошая,дружная семья. Но последнее время стали происходить разногласия между мужем и сыном, относительно ситуаций и поведения за рулём.

Когда сын за рулём,а муж рядом,он начинает его контролировать, навязывать свои правила и психует,если сын ведёт авто по своему. Я объясняю мужу,что он не прав,что сын взрослый человек и сам знает,как поступать ,будучи за рулём.

Но муж упертый и считает,что он прав. Завтра новый год, они поругались из за ситуации с парковкой авто и не хотят разговаривать, каждый считает себя правым.Я не знаю,что мне делать и как их помирить перед праздником.

Сейчас Ваша задача - не мирить их.

А не мешать им ссориться.

Нормальное взросление сына, который пытается выйти из под опеки отца.

Третий здесь лишний. Они разберутся-поссорятся-подерутся-помирятся сами.

Оставьте их самих разбираться.

понимаю, что Вы переживаете за обоих....

Но... переживайте и не вмешивайтесь.

Сын должен чувствовать Вашу любовь (а не согласие-несогласие со своей позицией).

Муж - чувствовать, что Вы ему доверяете (и не вмешиваетесь.).

Трудно, но выполнимо.

Захотите более подробную консультацию - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте.

Здесь:

Мария

Я не знаю,что мне делать и как их помирить перед праздником.

Это бытовая "разборка" между сыном и отцом. Сын имеет свое видение, отец свое. Каждый имеет право высказать другому свою позицию по любому вопросу. Здесь нет правых и не правых, ухудшить ситуацию может скандал. Сейчас они выбрали стратегию помолчать - и это правильно.

Они сами разберутся. Пытаясь вмешаться, кто-то из них может подумать, что вы принимаете чью-то сторону. Зачем? Да и вообще они уже наверняка не хотят об этом говорить.

Наоборот отстранитесь от темы. Не участвуйте. Подойдите обнимите и одного и другого. Скажите обоим о своих чувствах. Поцелуйте, и готовьтесь к новому году. А за столом сами помирятся.

С Наступающим!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам