Как избавиться от зависимости?

Эльдар (22 года) 30.12.2020

Всем Добрый день!

Мне 18 лет и у меня порнозависимость

Все началось с детства меня сильно опекали , я стал из за этого пухлым. Сильно стеснялся

Не занимался спортом потому что был слабее других и мне было некомфортно

В 12 лет начал смотреть порно

У меня так и не было отношений с противоположным полом

У меня порнозависимость и зависимость от онанизма что делать?

Помогите!!!!

Эльдар, здравствуйте!

В настоящий период времени просмотр порно и занятие онанизмом - это единственный способ снятия сексуального напряжения.

Вы ничего не написали о том, чем в данное время наполнена Ваша жизнь.

Довольны ли Вы тем, как живете?

Складывается впечатление, что не совсем.

Но стоит учитывать, что у Вас прекрасный возраст, в котором Вы уже можете выбирать, как строить свою жизнь.

Какому спорту уделить внимание?

Как выстроить свой ритм?

Каким должно быть пищевое поведение для того, чтобы быть в форме, которая Вас устроит.

Большая часть этих направлений жизни в Ваших руках.

Чем больше Вы будете удовлетворены качеством жизни и разнообразите ее ритм, тем к Вам быстрее прийдут в жизнь желаемые изменения. Общение с противоположным полом, в том числе.

Именно при таком разивитии событий эта Ваша "вредная" привычка уйдет на второстепенный план.

Не переживайте!

С наступающим Вас Новым годом!

Пусть он принесет Вам самые лучшие изменения!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.