Как убедить дочь, что ей ехать к парню, в другой город, не надо?

Елена (40 лет) 30.12.2020

Здравствуйте моей дочери 15 лет, она познакомилась по сайту с парнем 21 год он военно служащий, и должны его отправить в горячую точку и дочь проситься к нему в гости я не хочу отпускать но она говорит не буду жить если не отпустишь.

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Елена.

До 18-ти лет Вы несёте юридическую ответственность за свою дочь. И молодой человек тоже "под статьёй" за связь с несовершеннолетней. Хорошо бы Вам донести эту информацию дочери и спокойно обсудить. Понимаю, что трудно говорить с подростком в переходом возрасте. Постарайтесь(для начала) поддержать и поговорить с ней "по-душам, по-женски". Если чувства между молодыми людьми сильные, то разлука не помеха.

Не буду жить если не отпустишь.

Это жёсткая и жестокая манипуляция. Не известно какие между Вами взаимоотношения... Можно спросить у девушки:она, действительно, готова проститься с жизнью и больше никогда не увидеть своего любимого, своей, возможно, счастливой жизни и детей? Она готова к тому, что он будет радоваться жизни и без неё? Она так сильно желает наказать Вас?

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар