Жена не хочет больше со мной жить

Дмитрий (36 лет) 29.12.2020

Не хочет жить по одной основной причине,её место не со мной,мы вместе 10 лет,в браке 6-ой год,двое детей,говорит что ей всё надоело и дети и я,но больше я, наверное.надоел что не уделял внимания,закрывался,когда пыталась со мной поговорить об отношениях,вообщем не уважал и не ценил должным образом.её слова,не хочу больше жить с тобой,раньше была юная глупая,сейчас повзрослела и чувствую что живу чужой жизнью

Здравствуйте, Дмитрий.

Здесь рекомендация только одна. Поговорить с ней еще раз и сказать, чтобы она не спешила с выводами, ибо есть шанс все наладить, если посетить семейного терапевта. Может быть, она так от вас устала, что никакой терапевт не поможет, но попытаться стоит. В конце концов, вы ничего не теряете, кроме денег, которые возьмет терапевт за свои услуги, а выиграть можете очень много. Можете реанимировать свой брак. А терапевт вам нужен главным образом затем, чтобы вы научились говорить друг с другом, вы, очевидно, не умеете, а дальше только практика диалога и умение прислушиваться друг к другу. Ну и все. Но она может и отказаться, конечно, крепостное право у нас давно отменили.