Муж сказал, что остыли чувства ко мне и хочет пожить отдельно

Анна (31 год) 31.12.2020

Здравствуйте. Я нахожусь в положении 3 месяца, а так же есть ребенок 10 лет муж работает дальнобойщиком, уехал в рейс и оттуда позвонил и сказал, что чувства остыли, не любит, хочет жить отдельно. Что это длится более 3 лет уже. Я не знаю как быть, как жить. Меня занес в чёрный список не хочет ни звонков, не общения. Как действовать?

Здравствуйте Анна.

Во-первых, успокоиться. С этим я могу помочь.

Во-вторых, в спокойном состоянии вы сможете найти хорошее для себя решение.

Если нужна поддержка - обращайтесь. Первую консультацию провожу бесплатно.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, сочувствую вам....здесь важно настроиться на себя и малыша, а муж потом все сам поймет, дайте ему время. Самый лучший вариант-это отпустить его, как бы не было трудно.

Странная ситуация - 3 года как разлюбил - но ребёночка-то 3 месяца назад - заделал.

Какое-то   истеричное поведение, нестандартное для мужчины-москвича. Вам явно нужна помощь психолога чтобы получше разобраться в случившемся - а может быть и помощь юриста.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, заставить или привязать не получится. Если принял решение- его право.

А вот вам стоит сейчас о вашем малыше подумать. Спокойная мама- спокойный малыш.

Я понимаю, что это для вас шок. Но надо отпускать и принимать то, что есть сейчас.

Прочтите мою статью, в ней найдёте несколько техник для успокоения

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Искренне сочувствую Вас, так как для Вас это по настоящему шок... Но насколько возможно, возьмите себя в руки и сделайте анализ Ваших отношений, где Вы подумаете над причинами, такого поведения мужа. Далее уже надо изменить модель поведения. Если муж настроен решительно, то Вы никак его не удержите, следовательно, не унижайтесь и не уговаривайте, скажите, что Вы за семью и готовы строить отношения на новой основе, но понимаете, что насильно мил не будешь и примите любое его решение. Так же подымите тему денег, чтобы он начал платить алименты, лучше без суда, по доброму, так как деньги нужны прежде всего детям, если "не дойдет", то тогда подайте на алименты, получив предварительно консультацию юристов, как  это сделать. Ведите себя сейчас с ним корректно, но не навязывайтесь ему, уже сделайте акцент на себе, да, Вы в положении, но все равно измените имидж, включите элементы юмора, когда с ним будете видеться или общаться, постарайтесь не по дымать тему, когда он вернется, разговоры обо всем, о детях, можете о себе рассказывать, но только пока не "вернись пожалуйста", его уже такое поведение, удивит и если любит Вас, то вернется, если же будете "призывать к совести", то только обесцените себя. Уже через пару месяцев, если не будет "сдвигов", тогда серьезно надо говорить по поводу будущего

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Конечно, муж имеет право сам по себе решать вопросы о чувствах, однако, вы беременны его ребёнком! И это все меняет! Недопустимо игнорировать внимание и заботу о супруге в период беременности и до исполнения ребёнку 1 года! Даже развод суд не разрешает. И обязательства мужа , как отца детей никто не отменял. Таким образом, его поведение возмутительно и недопустимо.
предлагаю вам по всем правилам конфликтологии решить с мужем эти вопросы и в случае его отказа, вам необходимо востребовать с него алименты на детей и на вас! Напишите, позвоните, консультирую в этой теме.