Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 4351
Примерно год назад, стоя у зеркала я вдруг поняла, что смотрю не на себя. Увидела совершенно другого человека, при этом все родные, знакомые сказали, что ничего не изменилось. И такое стало происходить все чаще. Я не знаю кем я должна быть, как я должна все чувствовать, что видеть в зеркале. Я как будто не я вовсе. У меня частично выпадают воспоминания. Я
04.01.2021
2 ответа Отношения 1096
Мы с моим парнем знакомы 4 месяца,я его очень сильно люблю,да и он мне говорит ,что сильно меня любит. Но у нас бывают ссоры почти каждый день,в основном из-за ревности,я просто боюсь ,что он уйдет и я его потеряю . На новый год мы поругались из-за его подруге ,ибо они с ним обнимались. По итогу была большая
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 217
Живем 16 лет.несколько раз поднимал руку, необьяснимая ревность, у мужа нарушена нервная система, случается требует секса или оскорбляет меня и моих родных, говорит,что все шизофреники.уходила.но возвращает.зачем, не понимаю.также с 2 мя высшими образованиями, но говорит, что не может найти работу.Воспринимает меня типа я мама.Детей у нас нет.
04.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 830
Меня зовут Сергей. Мне 30. Работаю на любимой работе. Живу с женой и грудным ребенком. Вырос в любящей семье. Несколько раз сменяли место жительства. Замкнутый. Открыт только с женой. Все довольно радужно и не я конечно же понимаю как мне повезло на фоне других (особенно детях африки), но у меня есть сильное переживание. Я очень влюбчивый. Легко влюбляюсь в новых людей, коллег, игровых
04.01.2021
1 ответ Отношения 465
Добрый день. Мне 26 лет , мужу 32. Познакомились на сайте знакомств когда мне было 21 а ему 27. Отношений у меня до него не было и у него тоже. Семьи полные. Но у меня отец не любил маму и в моем воспитании не участвовал. В его семье 3е детей, братишка и сестра. Детство было суровое, работал с 4 лет, насколько я знаю ласки и любви от родителей не получал. Отец любви к матери не проявлял,
04.01.2021
Ответы ожидаются Семья 311
Здравствуйте, моей дочери 23 года, пока не замужем. Мне 55 лет, в 51 год я осталась вдовой. Я сейчас встретила мужчину, но он живёт в селе. Дочь категорически против, чтоб я уезжала к нему. Я туда езжу переодически, но она против. Так это продолжаться долго не может. На разговоры со мной не идёт. Что делать я не знаю. Парня у нее нет, только подруги.
04.01.2021
Ответы ожидаются Семья 201
Последние несколько лет мама постоянно жалуется на жизнь, обстоятельства, на то, что жизнь тяжёлая. Говорит, что уже жизнь прошла ничего не получится, то есть уже с 45 летона говорит, что она старая, жизнь прошла не так, не понимая, что жизнь то ещё идет. Постоянно негативит по поводу работы, что мало платят, что хочет другую. И вот наконец-то у неё случилась сложная ситуация на работе,
04.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 240
Год назад мы с моим любимым человеком работали в одной компании, где мой любимый человек влюбился в моего руководителя, чувства были взаимны. От меня скрывали это несколько месяцев. Далее признались, но все время что то недоговаривали, не держали и не отпускали, через ещё несколько месяцев мой любимый человек решил, что любит только меня и больше никто и ничего не нужно.
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 186
Добрый день! на протяжение всей семейной жизни я делал все чтоб жена мне не доверяла( сейчас она переписывалась с моей знакомой от моего имени. ни чего такого не было написанно но жена требует развод видеть меня не хочет а я ее люблю
04.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1038
После длительных стрессов, со мной происходит не нормальное состояние, я перестала чувствовать себя и окружающих. В голове пустота не могу думать, сконцентрироваться, как пелена перед глазами. Память стала очень плохой, в Нутри я напряженная не могу расслабиться, руки трясутся. Часто происходит резкие истерики, стала замкнутой, необщительней, неуверенной. Я как будто сплю.
04.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 827
Добрый день.Мне 35 лет.На данный момент я беременная,срок 16 недель.Я замужем,есть сын 7 лет.Беременность случайная.Аборт сделать не решилась.Теперь жалею что не сделала.Очень переживаю из за своего возраста,считаю ,что очень поздно рожать в 35 лет.Извела себя всю, постоянно плачу,и думаю что мне сроко умирать а у меня будет маленький ребенок.
04.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 806
Мне 36лет.с детства страдаю болезнью ДЦП(правосторонний паралич).На внешность красивая женщина.Была замужем развелась есть дочь.(при разводе муж мне сказал да кому ты нужна будешь такая)и я поверила в эти слова.(((Внимания со сторон мужчин было не мало.мужчины обращают на меня внимания и даже бывает предлагают замуж Но у меня в голове такая мысль что я не заслуживаю л
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 603
Уже какой год жизни страдаю от одной проблемы.Я всегда нуждаюсь в общении, я всегда даю больше, я всегда пытаюсь поддержать диалог. Моменты полного одиночества и осознания того что никто не напишет перекрывают моменты когда я нахожусь в веселой компании или в кругу семьи.(ощущение что я и там лишняя так как ко мне не особо тянуться даже если я поддерживаю диалог)
04.01.2021
2 ответа Зависимости 1787
Здравствуйте , познакомилась с мч , он курит траву , я тоже ее курю , человек он интересный не глупый , мне очень хорошо рядом с ним . Но в последнее время стал вести себя странно . Отрешенно , ко мне , не знаю что именно могло повлиять . При наших встречах он рассказал что курил героин . Я не знаю как ведут себя такие люди по жизни , действительно ли его странное
04.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 308
Доброго времени суток! Меня зовут Виталий. Моя история такова...Наверное кратко у меня не выйдет. В 2011 году, когда я проживал еще в Казахстане, познакомился с девушкой, немного провстречались, она в меня влюбилась, но я к отношениям готов не был. Тем не менее уже в 12м году опять встретились, приехала в гости, провели ночь...Затем через несколько дней пригласила к себе, познакомиться с
04.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 276
У меня постоянные депрессии на фоне того, что я разочарован жизнью. Настоящих друзей нет, отношений за все 24 года не было хотя попыток было не сосчитать. Сам не урод. Потерял интерес к жизни, никаких целей уже нет желания добиваться. Постоянные нервы и тревога. Я сам себе психолог и другие психологи мне ничего нового не скажут. Мне только надо совет какие лучше принимать антидепрессанты.
04.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 281
Здравствуйте. Я замужем, 2-е детей.(2 и 8 лет) Живем у него дома. При ссорах муж часто поднимает руку. А потом извиняется.круговорот какой-то,с ума уже схожу. Я никак не могу решиться, и рискнуть на серьезный шаг уйти от него, снять квартиру и начать новую жизнь. Вот только вроде соберусь, и опять какой то страх меня останавливает. Много статей по этому поводу перечитала. Как решиться уйти от
04.01.2021
1 ответ Семья 798
Моей дочери 18 лет и она против моего мужчины, конкретной причины она сказать не может ,говорит что он ей не нравится и не хочет чтобы у меня с ним были отношения.Сегодя поставила условия или он или она.Я уже не знаю как до нее достучаться чтобы она меня услышала.
04.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 867
Родила ребенка и в голове теперь всегда присутствует страх за его жизнь, в голову лезут просто ужасные мысли...от всего этого начинает аж трясти ... с мужем делюсь проблемой, он отвечает, что меня в психушку надо сдать ( как решить эту проблему не пойму, куда и к кому для начала обратится сама, как я уже не пыталась с этим справиться НЕ МОГУ....
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 190
Добрый день!У меня проблема я очень ревнивая даже подруг ревную. Моя ситуация,дружу с подругой уже 5 лет никогда не было ссор,но мы закончили институт и устроились на работу ,всегда переписываемся каждый день по несколько раз очень тесно общаемся.приходит удаленка и она с работы с девочкой начинает тоже очень тесно общаться,болтать по телефону часами ,а меня игнорировать часто я стала это
04.01.2021
1 ответ Отношения 2030
После рождения ребёнка отношения с мужем стали сложными, начались недопонимания, конфликты, споры из-за пустяков. Когда ребёнку исполнилось два года, я предложила мужу развестись. Он с лёгкостью согласился. Он, наверное, не поверил, что я решусь на такой шаг. А я не ожидала, что он так относится к своей семье, что не дорожит ею. И я подала
04.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 841
Здравствуйте, мы женаты с мужем 6 лет, сыну 5 лет, все это время мы живем с моими родителями в достаточно просторном доме, при этом строя свой, мы в очень хороших отношениях, постоянно в отпуске вместе, дома, родители мои на одной волне с нами. Я очень привязана к маме, общаемся круглосуточно и когда муж на работе, везде с ней и с сыном. Настало время переезжать в своё жилье, оно
04.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1537
Здравствуйте я замужем 1год 3 месяца но не как не могу лишится девственностьи страх что будет больно очень боюсь при близостью с мужем сжымаюсь и боюсь
04.01.2021
Ответы ожидаются Семья 216
Доброе время суток. Мне 17 лет, моему молодому человеку тоже 17. Встречаемся почти год. Недавно вся семья узнала, что мы с ним спим, и запретили мне с ним видеться. Точнее говорят, вот раз в неделю можете видеться где-нибудь на нейтральной территории и все. Говорят, что я должна закончить школу, что таких как он будет еще много. Но мне не нужны другие, мне нужен мой. Парень тоже не
04.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 257
Добрый вечер, я обращаюсь к вам за помощью. Ситуация такая: моей маме сейчас 55 лет, она совсем недавно переболела COVID-19. Вроде бы, всё хорошо, было почти без осложнений, последний тест - отрицательный, поражение лёгких маленькое, но при этом мама очень сильно изменилась: она замкнулась в себе ещё во время лечения в больнице.
04.01.2021
Ответы ожидаются Дети 207
У подруги ребёнку феврале будит три года смышленый парнишка но какает в штаны да и писает на горшок через раз что делать
04.01.2021
2 ответа Отношения 1022
Может ли потеря ребенка( выкидыш на 2-3 триместре) удержать мужа в семье?? Почему они( супружеская пара) , будучи тогда молодыми и обеспеченными, не стали рожать другого( младенца)? И " бомба"- жена в климаксе, он ей кольца с бирюльками дарит, а я беременна ( готова разорвать суке паскудной морду от злости, ему это не показываю, ревную бешено.
04.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 781
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Пишу первый раз поэтому пишу как есть. В общем, меня беспокоит то, что я проживаю эмоции без присутствия их телесного эквивалента. Бабочки в животе от радости, нож в спине от предательства и подобное. Для ясности: у меня есть такая штука как реактивный психоз (тревога при этом слабовыражена, скорее неприятное ощущение), но в теле я не чувствую, где
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 171
Здравствуйте! У меня проблема( хочу избавиться от обиды которая мучает меня...а может и не хочу...не знаю. Мы с мужем переехали из региона в МО...я забеременела...и еще старшему 6 лет было...случилось на 12 неделе кровотечение... У меня три золовки и все любят нос совать...перед этим одна приехала с 12 летней дочерью к нам в гости в однушку на месяц( уехали ..где то через недельку сильное
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 261
Моя младшая сестра всегда считала, что я не правильно воспитываю своих детей(я дружу со своими тремя детьми:я уважаю их решения, а они уважают мое мнение). Младший сын сестры Саша всегда не чувствовал себя комфортно дома и часто приходил к нам в гости и с ночевками, он очень подружился с моим младшим сыном Антоном, который старше Саши на четыре года. Они вместе читали и обсуждали научные
04.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 335
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня никогда не было отношений. Первая влюбленность произошла в 5 классе, в то время мне достаточно было просто обняться с ней, чтоб я возбудился, но увы она меня не любила. Эта влюбленность длилалась 3 года, по итогу она мне разонравилась. После этих отношений мне никто больше не нравился, как моя первая влюбленность. И все это время мне никто не попадается, мне
04.01.2021
Ответы ожидаются Семья 270
Здравствуйте! Пять месяцев назад мы похронили отца, для всех это очень тяжелая утрата. Боль постепенно вроде утихает, но и бывают приливы вновь. А совсем недавно сестра обвинила меня и маму в смерти отца. Что делать? Как реагировать? Ей объясняла, что не нужно говорить так, ни кто не виноват. Сказала чтоб она извинилась перед матерью, но бесполезно, сестре 26 лет.
04.01.2021
2 ответа Семья 1206
Я мать одиночка мне 43 года сыну 20. Воспитывали с бабушкой жили вместе до 12 лет. У сына есть отец, который пристроил сына в хорошую школу, но очень рано в 6 лет, определил на спорт, которым сам занимался. А я возила сына в школу на спорт. Отец стал с сыном общаться в 14 лет, всегда настраивал сына против меня и нашей семьи. Сын какое то время сопротивляется и защищал меня из
04.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 209
В детстве моя мать была по отношению ко мне тираном, я была в роли золушки , а она в роли мачехи. Давала мне всю нужную и грязную работу по дому, причем никогда не хвалила если было сделано идеально, а если по ее мнению было не идеально( не правильно веник держала, не в ту сторону тесто замешивала), то она меня унижала. Я даже думала что возможно она меня удочерила,что так ненавидит.
03.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 276
Здравствуйте, два месяца назад застрелили мою любимою собаку бойцовской породы стаффорда Бая ему было 3 года,сказать что я его любила ничего не сказать он был моим сыном,да он был агрессивен ,когда кто то приходил мы его закрывали и муж его любил ,но у него были попытки бросится на мужа а потом он на него бросился, и муж нанял охотника застрелить.
03.01.2021
Про измену 03.01.2021
1 ответ Отношения 504
Два дня назад я увидела переписку моего парня с его бывшей. Они договорились что займутся сексом. Вчера он сказал, что он от недот*аха написал ей так, прямо сказал что хотел изменить мне, но не будет. Секса не было у нас с ним 2 дня. Не было возможности увидеться. Он сказал, что чувства к ней у него немного остались. И я не знаю, продолжать с ним отношения или нет?
03.01.2021
5 ответов Деньги 2431
Не могу жить на свои средства. Беру деньги в долг. Не могу сказать, что денег нет на покупку, праздник и т. д.
03.01.2021
2 ответа Отношения 3286
Муж запойным, много лет боролась, в прошлом году развелась и с детьми переехала в другой город, помог с переездом, а вскоре перебрался сам. Уже полгода не работает, пьёт запоем раз в месяц по неделе примерно, хамит, обижает, но при этом не уходит. Живу в постоянном напряжении и в регулярных слезах, помогите пожалуйста, подскажите, что делать
03.01.2021
2 ответа Отношения 682
Познакомился с девушкой. Она после развода с бывшим мужем какое-то время общалась с мужчинами и сама рассказывала, что почти со всеми спала. После нашего знакомства с ней, она говорит, что больше ни с кем не встречалась, но ей постоянно пишут те мужчины. Они знают, что мы встречаемся, но пишут. Она им отвечает, говорит, что так она приобретает
03.01.2021
Ответы ожидаются Семья 215
Здравствуйте, мне 25 года, имею инвалидность 3 группа, диагноз лёгкая умственная отсталость, я не могу найти понимания с папой и папа не хочет что я выросла, папа против отношений мальчиком, мне приходится скрывать что у меня есть отношения с мальчиком, против чтобы я общалась с кем то и сидела дома, мне 25 лет, я сижу дома не могу никуда выйти из дома и с ходить пообщаться, папа говорил что тебе
03.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ