Тупик, а не семья

Настя (29 лет) 04.01.2021

Добрый день. Мне 26 лет , мужу 32.

Познакомились на сайте знакомств когда мне было 21 а ему 27.

Отношений у меня до него не было и у него тоже. Семьи полные. Но у меня отец не любил маму и в моем воспитании не участвовал. В его семье 3е детей, братишка и сестра. Детство было суровое, работал с 4 лет, насколько я знаю ласки и любви от родителей не получал. Отец любви к матери не проявлял, цветов, добрых слов итд не давал ( она сама мне говорила и плакала ).

Муж в 24 начал самостоятельно жить, заработал на жилье и машину. Жил заграницей 6 лет. Я работала с 17 лет, жила с родителями и копила на жилье. Познакомилась с мужем на сайте знакомств, после 3х месяцев увиделись, год встречались, я ночевала у него. Через год узнала что он не удалился с сайта, объяснить толком не мог. Писал всем подряд, и страшным и красивым, одно и то же.

Отношения пошли наперекосяк, мои попытки помочь ему справиться с зависимостью ничем не закончился. И так продолжалось ещё 3 года. На 4ый год, встал вопрос замужества, я решила что больше не намерена тратить время в пустую, и предложила расстаться или создавать семью. Он был против но заявление подал.

Потом пропал. Я поняла что он меня не любит и сказала что вместе мы не будем . Полгода он писал и звонил мне, выяснял где я ,с кем. Начал караулить под окнами , поднял на уши всех родственников и моих тоже, чтобы меня вернуть. Приезжал каждый день но не мог ничего сказать, говорил всякую ахинею не связанную с нами.

В итоге я его послала, он приезжал снова и снова. Я ему сказала женись тогда, или не беспокой меня больше. Женились, но жилье брать он хочет только пополам, хотя финансово он обеспечен, я не получаю столько сколько он. Он это знал всегда.

У меня есть накопления на полквартиры, но в однушке мы не сможем жить так как оба работаем дома. С ним невозможно договориться, + он сходит сума по зарабатыванию, готов себя угробить лишь бы были деньги, но не смотря на это, он носит дырявые вещи, достал обувь с помойки, и есть всякую дрянь .

Вопрос, он не умеет любить или что это такое, почему он как дикарь, вечно все у него виноваты, то заботится то орет. Потом все равно приезжает и стоит полдня под окнами. Извинятся не умеет или не хочет, все девушки у него шлюхи которым нужны деньги, хотя я не прошу у него ничего ( 300 р на трусы было дело) все вокруг плохие, один он молодец. В сексе у него комплексы , всем завидует и ненавидет . Я опустила руки и не вижу выхода кроме развода.

Здравствуйте,Настя.Вы,в целом,разобрались в молодом человеке.Немного добавлю.Он рос довольно не долюбленным ребенком.Теплоты и материнской ласки и заботы остро не хватало.Но,самостоятельности(в результате слабо участвующих в воспитании родителей),было много.Это позволило ему во взрослой жизни хорошо налаживать коммуникации и наладить умение зарабатывать.Что бы компенсировать детскую нищету.По причине недолюбленности он взял на себя роль бабника.Но,выбирал женщин холодных и так же,не долюбленных.Естественно,они хотели его денег больше,чем его самого.Доверия к женщинам у него нет.Мужское либидо слабое,так как,мать не вложила в воспитание любовь и заботу.Вы для него -не характерный объект,с другими нравственными критериями.Но,отличить Вас от других он не может.Поэтому,так же,не доверяет и считает потенциальной воровкой.Эмоционально он будет к Вам то холоден,то ,иногда ,теплым.Ровно так,как с ним поступали в детстве.Но,любить он не умеет.И очень боится Ваших решительных поступков(ухода).Будет преследовать и становиться на колени.Этим вгоняя Вас в состояние заблуждения и сомнений в себе.Но,снова Вас добившись,он снова станет холодным соседом или холостяком,живущим только своей жизнью.Думаю,что положительной динамики в этих отношениях Вы не дождетесь,а годы будут уходить.Лучше,сделать работу над собственными ошибками и начать строить судьбу заново и внимательнее.