Легко влюбляюсь в новых людей

Сергей (34 года) 04.01.2021

Меня зовут Сергей.

Мне 30. Работаю на любимой работе. Живу с женой и грудным ребенком. Вырос в любящей семье. Несколько раз сменяли место жительства. Замкнутый. Открыт только с женой.

Все довольно радужно и не я конечно же понимаю как мне повезло на фоне других (особенно детях африки), но у меня есть сильное переживание.

Я очень влюбчивый. Легко влюбляюсь в новых людей, коллег, игровых персонажей и тд. И главная проблема, конечно же, что я не могу дать волю чувствам, т.к. я в браке.

Сейчас я еще не сделал ничего разрушающего и на горизонте нет айсбергов, но я остро нуждаюсь в этих ощущениях и эмоциях. Может быть мне не хватает половой жизни, но когда я думаю обо всем этом я в первую очередь именно хочу душевного тепла и связанных переживаний, а потом постели.

Я понимаю что это происходит в основном в депрессивные сезоны, на урале их очееь много. Я понимаю, что у нас растет ребенок и стиль жизни изменился. Все накладывается и возникает внутренний конфликт.

Я понимаю что можно найти дела, которые меня будут отвлекать, но также понимаю что не хочу отодвигать эту проблему. Я хочу именно влюбленности, душевного и телесного тепла.

Наверно глупо спрашивать что делать? Это не новая проблема, мы в браке около 10 лет и мысли об этом начались довольно рано, но я люблю/уважаю жену. Говорить об этом с женой - можно все разрушить. Понятно что на чаше весов наша общая жизнь, ребенок, все что мы нажили - все дорого мне.

Может быть у вас будут варианты, направления и позможные исходы. Прошу подсказать.

Добрый день, Сергей. Предполагаю, в вашем случае, есть застывание, на фантазиях, ранних лет. И одно из  переживаний связано с желанием, не до конца понятным, распознанным и осознанным. Вам можно помочь сделать психическую работу в отношении более ясного, реалистичного, понимания послания к объекту отношений, о которых вы мечтаете. Если интересуетесь, обращайтесь, для взаимодействия

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype