Как заставить уйти мужа - алкоголика после развода?

Елена (48 лет) 03.01.2021

Муж запойным, много лет боролась, в прошлом году развелась и с детьми переехала в другой город, помог с переездом, а вскоре перебрался сам. Уже полгода не работает, пьёт запоем раз в месяц по неделе примерно, хамит, обижает, но при этом не уходит. Живу в постоянном напряжении и в регулярных слезах, помогите пожалуйста, подскажите, что делать

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Он как попал в Ваше новое жилище, выламывал   дверь, занял силой жилище или Вы его впустили? Вы бежали от созависимых отношений, но в итоге, сами же его и пустили, снова оказались в тех уже привычных отношениях, к которым привыкли. Сейчас зачем ему уходить? Его все устраивает и по доброму, призвав к совести, которой уже нет, сделать это не реально... Вы законы узнайте у юриста и четкий алгоритм, как выселить, только важно потом снова "не поверить и не принять", а самой потом пройти курс психотерапии на личном приеме или онлайн в видео режиме, где Вы эмоционально выйдите из созависимых отношения и научитесь жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми и их родственниками

Секундочку, подождите. Так вы развелись зачем? А переехали в другой город зачем?

Я так понимаю идея была одна - не жить с алкоголиком

Так зачем вы его пустили в новую квартиру опять?

Вы приняли единственно правильное решение развод, переезд.

Я много лет работаю с созависимыми, и в таких случаях говорю:

Вам ничего не поможет!!!

Теперь вариантов не много. Через юриста и полицию, бывший муж выселяется из квартиры.
Но вы же и этого не можете сделать. Боитесь. Вам его жалко. Он обещает, когда выходит из запоя, а вы опять верите.

Что знаете о своём недуге? О созависимости? То-то же.. видно ничего.

У меня на этом сайте статьи где есть термин "созависимость" - читайте, все алгоритмы выхода из подобных ситуаций я описал.

Видно вы не достаточно хлебнули горя, с запоями мужа. Поживите с ним еще, повытерайте за ним блювотину, подышите перегаром, послушайте оскорбления, постирайте дырявые носки, покормите, поносите пиво по утрам, а затем продолжайте себя жалеть.

А когда вы действительно устанете, вот тогда и про созависимость сразу прочтете, и полицию вызовите, и сделаете всё, чтобы приобрести свободу.

Сам он не уйдет. Вернее вы создали все условия, чтобы он не ушел.

Дам лишь одну бесплатную подсказку:

Разозлитесь! На себя, на него, на действительность в которой живете.
Так разозлитесь, чтобы не оставлять шансов, ни себе, ни ему.

Здесь

Елена

подскажите, что делать

Пойдет за пивом, выставляйте сумки с вещами за дверь. Положите в кармашек паспорт и деньги на билет. И это будет билет к вашей свободе.

Ах ну да, зима, он может замерзнуть, жалко...
Тогда заносите сумки обратно, и живите как жили.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам