Понравился мужчина, который курит траву

Мари (24 года) 04.01.2021

Здравствуйте , познакомилась с мч , он курит траву , я тоже ее курю , человек он интересный не глупый , мне очень хорошо рядом с ним . Но в последнее время стал вести себя странно . Отрешенно , ко мне , не знаю что именно могло повлиять .

При наших встречах он рассказал что курил героин . Я не знаю как ведут себя такие люди по жизни , действительно ли его странное настроение связанно с тем что он употребляет что то покрепче травки , и вообще меня это признание «напрягло» теперь я в смятении , либо продолжать наше общение , либо резко прекращать , но человек успел запасть в душу . Очень бы хотелось здравого совета со стороны .

Здравствуйте

Я работаю с зависимостями

Добро пожаловать в реальность. Обычный путь любого наркомана. Начало с травы, и переходом на более тяжелые. Через год, это будет человек, который плотно сидит "на системе", ну или мечется между разными наркотиками.

Отрешенно , ко мне , не знаю что именно могло повлиять

А у наркотиков - ни друзей, ни подруг. Это нормальный процесс - всё уходит на второй план, на первый наркота.

Вы говорите, что курите с ним траву, т.е вы не против самих наркотиков. Это трудно понять для молодежи, но трава намного серьезней героина. Почему? Она создает иллюзию безнаказанности, последствия от неё слабо видны, но всё дело в том, что она является трамплином к более сильнодействующим препаратам.

Человек прикоснулся к иллюзорному миру, и выходить от туда не собирается. И теперь вы можете только догадываться курит он героин, или уже колит. Да это и не важно, важно другое сам отказаться от наркотиков он уже вряд ли сможет.

Путь употребления может быть как быстрый, так и очень долгий. Но, неизменным остается одно, тот кто прикоснулся к наркотикам - прежним уже не будет - НИКОГДА.

Берегите лучшие годы жизни!

Будет нужна помощь, обращайтесь...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

К сожалению быдловатый подход российской медицины, не разделяющих психоактивные вещества по своему действию создаёт огромную спутанность в головах у людей. Да, есть некоторые психоактивные вещества которые либо не вызывают привыкания в принципе - либо оно не особо выражено. И во многих странах сейчас смягчается политика отношения к ПАВ. Но в  то же время такие вещества как опиаты (в частности героин) - вызывают очень сильную зависимость - с которой человек буквально после единоразового употребления "живёт всю оставшуюся жизнь".

Связывать ли свою судьбу с "героиновым"? если и думать в этом направлении, то только исключительно в том случае если это была случайность и он решил никогда больше не пробовать и прошёл реабилитацию. В иной ситуации - "слишком рискованно".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.