Жена гуляет, хочу забрать ребёнка

Михаил (37 лет) 06.02.2021

Здравствуйте мы с женой расстались она гуляет сегодня моя дочь сказала что мама у неё на глаз спит с мужчиной я хочу забрать ребёнка у матери как объяснить ребёнку что она будет жить со мной без мамы.

Здравствуйте, Михаил!

Прежде всего нужно спросить у дочери: хочет ли она жить с Вами? И объяснять ничего не придется.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Михаил.

Для того чтобы ребёнок жил с Вами необходимо постановление суда. Одного Вашего желания мало. Будьте готовы предоставить веские основания. Также согласие ребенка(кстати, Вы не написали возраст дочери).

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Летучий Игорь Анатольевич

Михаил, здравствуйте. Вы спросите, хочет ли дочь жить с Вами, если Да, то тогда надо общаться с женой, четко ей донести свою позицию, если не получится найти компромисс, то тогда надо будет решать вопрос в правовом поле, то есть обращаться к адвокату (юристу), по другому никак! Так же надо выяснить, дейсвительно ли все так, как говорит дочь и спать это одно, если это в прямом смысле слова, что нет ничего противозкаонного или же сексом сексом занимаются при дочери... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Михаил, здравствуйте. Это не выход, а что будет, когда Ваша дочь увидит Вашу новую партнершу, увидит как Вы будете её обнимать, целовать, делать подарки и тоже, конечно же, спать вместе, что абсолютно естественно для живущих вместе мужчины и женщины? Подумайте над этим, жизнь идет вперед.

Возможно, конечно, Вы собираетесь отказаться от построения новых партнерских отношений и посвятить свою жизнь воспитанию дочери, не устраивая свою личную жизнь, тогда, возможно, Ваша мотивация обоснована, хотя опять же это все на усмотрение суда и органов опеки.

Без выше указанных служб такие вопросы не решаются.

Вы не пишите возраст ребенка, а это важно.

Для определения психоэмоционального состояния ребенка судом будет назначена независимая психологическая экспертиза состояния ребенка, а так же будут исследованы условия жизни и уровень материального благополучия каждого из родителей.

Поэтому не торопитесь что либо говорить ребенку до урегулирования этих вопросов.

Будьте мудры и действуйте не в своих интересах, а в интересах ребенка. Важно, чтобы ваша взаимная неприязнь с бывшей супругой не стала причиной личной трагедии ребенка. Да, вы расторгли партнерские отношения, но родительские обязательства на вас.

Вам необходима консультация юриста и, конечно же,  консультация психолога и вам, и ребенку, чтобы помочь адаптировать ребенка к изменившимся обстоятельствам вашей жизни.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://irkobl.ru/sites/kdnizp/doc/revomend/met_rek/rekomend.razd.projivanie.detei.pdf&ved=2ahUKEwij5Py4_tbuAhXKlIsKHS6GDrQQFjAFegQIDRAB&usg=AOvVaw3LkF8R9Xhh9eQd2sMnjaXG

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Для правильной рекомендации, нужно знать возраст ребёнка.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации