Булимия, или нет?

235 0 ответов

Диана (28 лет) 08.02.2021

Здравсвуйте.

Меня зовут Диана мне 25 лет я из Армении.

Больше полугода назад у меня впервые произошел срыв переедания, после чего я искусственно вызвала рвоту. Я не знала, что такое булимия, как она проявляется и что собственно является причиной компульсивного переедания. В первый раз я ни на что не приписывала такой срыв, так как подумала «ну переела, так переела. С кем не бывает».

Но через месяц произошел еще один такой срыв с рвотой, после чего частота настолько увеличилась, что последний месяц почти каждый день у меня бывают приступы. Хочу отметить что за последние 3 года я сбросила 28 кг, мой вес тогда был 76 кг а сейчас 48 (+- 2 кг так я заметила что с частотой приступов я также немного набрала вес, что для меня очень болезненно и я сильно переживаю по этому поводу), рост 168. За эти 33 года я ни в чем себя не ограничивала и ела все но порционно, исключила только мучное и сахар, и то сказать исключила неправильно, так как иногда могла побаловать себя вкусненьким дабы не «мечтать» о нем.

Сейчас наряду со срывами и рвотой я в качестве "наказания" пью мочегонные, слабительные дабы освободиться от всей поглощенной грязи. и еще я интенсивно занимаюсь домашней физкультурой по 4-5 раз в неделю по 30-40 минут. На следующий день после срывов, или после рвоты я чувствую неимоверное чувство вины, да так что не могу находится сама с собой и в таких случаях я просто начинаю себя гнобить в уме, или же если бывает возможность ложусь спать, дабы не избавиться от чувства собственного сознания, как бы отключаюсь.

Что уж греха таить, бывали также суицидальные мысли но я выбирала «мучительную смерть» - рвоту. иногда мне нравиться это чувство и порой это чувство частичной пустоты и слабости меня просто вводят меня в кайф.

Также хочу заметить, что срываюсь я исключительно на сладком, вплоть до того, что во время приступа бывает что ем сахар ложками, если не бывает дома чего то мучного или вредного.

Месяца 3 назад я сама по своей воле начала пить таблетки, начинала с 25мг в день и подняла дозу до 100 мг в день. После чего я резко бросила его пить, так как заметила улучшения настроения и самочувствия. Но все срывы обострились во время перерыва и после чего я попробовала пить другие таблетки 4 дня, вроде как чуток успокоилась и настроение приподнялось, но после 4 дней опять все началось заново.

Не хочу садиться на антидепрессанты, так как по моим ощущениям они вызывают у меня зависимость.

Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и можно ли считать это булимией, или может я ошибаюсь?

Помогите пожалуйста разобраться, к сожалению, в нашем городе нет хороших специалистов, которые правильно проанализировали и поняли суть проблемы и поставили диагноз.

Искренне буду очень вам благодарна !

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ