Ссора с парнем, не можем наладить прежнее общение

Анна (22 года) 06.02.2021

Поссорились с парнем по моей вине, на следующий день решили начать все сначала, но все равно общение уже другое он не приезжает ко мне, почти не пишет и как я поняла не хочет расстаться но если предложу согласиться , но ссора была достаточно мелкая и глупая но мы помирились на следующий день,

до ссоры было все хорошо много времени проводили вместе, писал часто, раньше мы тоже ссорились намного сильнее летом даже до расставания дошло (на 2 м) но уже по вине парня, потом парень сам все наладил, решили с парнем сейчас 3 дня пообщаться как друзья, чтобы взвесить все за и против и обдумать все, но он сказал что мы все равно останемся вместе, и у нас будет все как раньше (наладиться) прошло уже 3 дня, сегодня спрашиваю у парня хочет ли он расстаться, он ответил "

не знаю, нет скорее всего" далее узнала хочет ли он быть со мной получила ответ "не знаю" вина в ссоре моя я перед нтм извинилась, показала как хочу быть с ним и как люблю его, помогите пожалуйста как нам сохранить отношения?

Поколова Янина Вадимовна

Аня, здравствуйте! Вы не сообщаете, к сожалению, общий срок вашего с МЧ знакомства и срок близких отношений, а это важно знать. Могу сказать, что первый год это всегда «притирки» друг к другу, которые не бывают без шероховатостей и мелких ссор. Случаются и более крупные размолвки, с расставаниями, примерно о которых Вы написали. Так что ничего выходящего из ряда вон в истории ваших с МЧ взаимоотношений не происходит.

Что можно порекомендовать? Если вам обоим важен каждый из вас, то надо научиться считаться с другим, приспособиться к привычкам другого, быть более терпимым. Стараться почаще ставить себя на место другого, смотреть на ситуацию его глазами. Тогда будет проще принимать разногласия. Вообще, жизнь пары это всегда взаимные компромиссы. Когда вы оба (именно оба, а не только Вы!) это осознаете, будет гораздо проще жить вместе. И это не что иное, как этап взросления. Удачи!

С уважением, психолог Тышкевич Янина (Майкоп), очно, онлайн.