Хочу изменить свою жизнь

Анна (36 лет) 08.02.2021

Добрый день! Мне 33 года, зовут Анна. У меня большая проблема, я совсем не умею жить своей жизнью. Любые попытки включить голову и спокойно жить заканчиваются бегством от себя и от всей ответственности...Чувствую себя овощем, голова затуманена, очень тугая голова, просыпаюсь с чувством провала в себя и чем дальше тем хуже.

Попытки прийти в себя и успокоиться иногда приводят к результатам, но не надолго... все опять становиться так же.. не могу быть открытой, не могу понять вообще кто я и что мне делать в этом мире... как научиться не избегать всего, а наоборот жить и радоваться всему что происходит и быть в этом моменте... как будто очнуться не могу и прийти в себя. Что это?! Бегство от реальности? От ответственности за свою жизнь?(( помогите понять и изменить жизнь.. хочу стать другим человеком!!!((

Здравствуйте,Анна.Хороший вопрос.Ваши затруднения упираются в так называемую,не выстроенную идентичность(Кто Я и Чего Хочу).Пока Вы не знаете себя,Вы не можете жить в тесном контакте с самой собой и миром.Ваши таланты,интересы,потребности,поэтому,скрыты и зашифрованы в глубине личности.Они есть,но лежат не востребованными.Так как,нет соприкосновения со своими душевными импульсами.Такая неудача сложилась в детстве,из за не совсем качественных детско родительских отношений.Обычно,отношения с ребенком часто складываются не в виде любви к нему,а в виде,контроля и надзора за ним.Ошибочно,такая тактика принимается за любовь к ребенку.Поэтому,университет Собственной Личности проходит вскользь,а преимущество отдается университету знаний(школе).По этой причине,человек выходит в жизнь с багажом знаний о науках,но,без багажа знаний о себе.Такой перекос случился и у Вас.Выход-в построении вашей идентичности,как бы,вдогонку.Делается это в личной терапии,преимущественно,психоаналитической.Если хотите наладить внутренний контакт с собой,почувствовать гармонию с собой и миром одновременно,реализовать себя в любви и социуме,обращайтесь для объемной совместной работы со специалистом.Специалиста выбирайте по вкусу.Смогу помочь.