Психологические статьи

Лето - лучшее время стать стройной!

До отпуска осталось еще 5 недель! Как же восхитительно оставить пыльный душный город и отправиться на берег теплого, ласкового моря, не спеша шуршащего разноцветной галькой прямо у моих ног…

Читать далее
Распространенный женский сценарий – «Полная женщина».

Утро начинается со 750 г. фруктов и сока. Второй завтрак – фрукты и сок в тех же объемах. Обед – 200 г. овощного супа. И, конечно, весы. Весы и еще раз весы. А также чувство голода и навязчивые мысли о еде. И срыв диеты. И ненависть к себе. И «новая жизнь» с понедельника. 750 г фруктов и сока, на обед овощной суп. И эти циклы без конца...

Читать далее
Желаемая стройность!

В жизни многих Женщин, девушек, особенно в преддверии лета, возникает недовольство своим телом, желание что-то изменить – уменьшить, постройнеть, желание выглядеть более привлекательной. Отчего возникает постоянное стремление что-то в теле изменить? В первую очередь, оттого, что мы привыкли смотреть на себя критично...

Читать далее
Похудеть легко? Или «Психологическое застревание» в лишнем весе.

Многих, наверно, интересует этот вопрос: "Почему одни люди худые, другие полные", "Почему одни могут есть что хотят и сколько хотят, а другим приходиться сидеть на диетах, изнурять себя тренировками, и, при этом, если не худеть, то хотя-бы оставаться в одном весе". Мы говорим: "передалось по наследству", "такая конституция тела", "нарушен обмен веществ", и т.д. и т.п. Но почему тогда у полных людей бывают худые дети и наоборот? Почему в этом случае не передалось по наследству?

Читать далее
Сложно найти партнера? Измените отношение к себе!

Отношение к себе очень сильно влияет на взаимоотношения с другими людьми, особенно — на взаимоотношения с противоположным полом. С каким мужчиной Вам было бы приятно общаться? Наверное, с таким, который уверен в себе, доброжелателен, умеет к месту что-то сказать, улыбнуться или пошутить, и при этом хорошо выглядит. Как Вы думаете, какую женщину ищет такой мужчина?

Читать далее
Моя вторая половинка - где ты? Или как справиться с одиночеством и выйти замуж.

Весна! Хочется любви! Прежде всего, не допускайте в себе чувство неуверенности в себе. Как не выйти замуж - это постоянно чувствовать себя одинокой, неуверенной в себе женщиной, которая если и нужна, то только как любовница.Поэтому, чтобы притянуть в свою жизнь мужчину, который хочет жениться, нужно чувствовать себя так, как будто Вы уже нашли этого мужчину. Счастье притягивает еще больше счастья.

Читать далее
Самооценка женщины

Самооценка женщины является отражением отношения к себе. «Это способность человека честно с любовью и по достоинству оценить себя» - говорила В.Сатир. Отношение к себе определяет все отношения с окружающим миром. Чаще всего, современная женщина имеет заниженную самооценку.

Читать далее
Почему похудеть тяжело, а снизить вес реально? или «У семи нянек дитя без глаза»

Нужны ли няньки? Да, конечно, нужны. Кто бы сомневался! Забота и внимание нужны любому, особенно детям. Но когда этого слишком много или когда вам уже за 30 возникают определенные проблемы. Дается ли ребенку возможность взрослеть, самому делать ошибки, на которых можно чему-то научиться? Например, учится ходить, спотыкаться, падать, вставать. Нужно ли опекать 40-летнего «ребенка» если он кушает много сладкого и много весит?

Читать далее
Как победить аппетит?

Итак, собрали волю «в кулак», настроились с понедельника худеть, записались в спортзал… Но в назначенный день тело начинает бунтовать: ОНО ХОЧЕТ ЕСТЬ!!! Варианты дальнейших действий  различны...

Читать далее
Женщина-муза

Как вы думаете, кто вдохновляет мужчин на подвиги и благородные поступки? Кто утешает и радует детей? Кто вызывает умиление, любовь и чувство прекрасного? Кто дает надежду?На все вопросы ответ будет один: женщина. Женщина. ЖЕНЩИНА.Женщина, изначально созданная, как муза, как причина и следствие всего прекрасного. Видя счастливую женщину, радостную женщину - неважно, красива она или нет - мужчина теряет голову и готов все бросить к ее ногам!Но где взять силы современной женщине, чтобы вдохновлять, утешать, дарить тепло и любовь? Ведь в нашем мире женщина может быть и добытчиком, ей приходится много трудиться на работе и дома...Силы женщине дают положительные эмоции...

Читать далее
Почему я одинока? Почему мне не везет?

Почему я одинока? Почему мне не везет? Что я делаю не так? Чем я хуже других? Ей было 38 лет, а может быть 26 или 34, ее звали Светлана. Чуть выше среднего роста, натуральная блондинка, стройная, спортивная, с отличной фигурой: длинные ноги, тонкая талия, высокая грудь… волосы ниже плеч. Симпатичное лицо.

Читать далее
Скорая помощь для женщин

Хоть и принято женщин называть "слабой половиной человечества", нагрузки нам приходится выдерживать очень "не слабые". Чего стоят стрессы на работе, переживания о ребенке, разногласия в семье, потекшая тушь, "побежавшая" "стрелка" на колготках... Женщины более эмоциональны, чем мужчины: мы тратим намного больше сил и времени на переживания по разным причинам.

Читать далее
Что такое женственность?

Дорогие женщины, задумывались ли вы когда-либо серьезно и глубоко над вопросом, что такое женственность? Могу поспорить, что большая часть из вас ответит «нет», и это понятно, поскольку вопрос сам по себе банален, в каждой женщине от природы заложена женственность, и она просто есть в каждой из нас, и, соответственно, нам не приходит в голову задумываться над этим.

Читать далее
Худеть или не худеть?

Любая представительница прекрасного пола сможет вам с уверенностью сказать, что проблема избыточного веса является весьма актуальной в современном мире (разумеется, среди стран,  где проблема голода не является насущной). И, соответственно, борьбу с этим социальным злом вела едва ли не каждая вторая барышня посредством применения к себе той или иной диеты.

Читать далее
Быть женщиной

«Мужчина велик на Земле и в делах, но каждая йота его величия выросла из женщины ". В. Уитмен Что значит быть женщиной? Кто она такая - Женщина? Чем ее психологическая сущность отличается от мужской? Как живется ей в настоящем? Интересно, как представительницы «слабого» пола ответили бы на эти вопросы...

Читать далее

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ