Я не вижу смысла в моей дальнейшей жизни

Татьяна 30.12.2012

Здравствуйте. Мне почти 18 лет. Этот год был для меня очень тяжелый морально. Этим летом я работала, там я познакомилась с новыми людьми, там я была счастлива. Были хорошие отношения со всеми. На тот момент меня даже и не посещала мысль о суициде. Когда я была на работе, то я мало бывала дома и приходила уставшая, так что дома я редко с кем общалась, а если общалась, то это был хороший разговор. После того, как я ушла оттуда начались, можно сказать, что постоянные конфликты, потом проходит, но потом снова и снова. Чем дальше, чем чаще. Все больше понимаю, что там, где я живу(с родителями и братом), никто не не любил меня по-настоящему, просто, когда у меня с ними нормально все, то они ведут себя так, потому что так надо, так положено. За эти полгода у меня умерли три домашних животных, на то есть причины... Конечно, что это сказалось на мне, т.к. я любила их. Виню в этом себя... Прошло уже как три месяца, как родители отдали моего лучшего друга-кошку другим людям, не говорят кому, просто отдали. Эта кошка была для меня все, т.к. дома я только с ней и общалась, большее время. Она прожила со мной 9 лет. Может кому-то покажется, что это бред, это же всего лишь кошка... Все три месяца я плакала. Но для меня нет. Я с детства не получала любви родителей, а отдавала свою любовь кошке и другим животным. Раньше у меня был смысл возвращения домой, там меня ждали. А теперь я не вижу его. Дом- самое ненавистное мне место. Раньше я встречалась с парнем, но мы расстались. Была тогда хоть какая-то поддержка, хоть кто-то радовал. Сейчас нет никого, совсем. У меня одна подруга и есть знакомые по интернету. Больше времени я провожу в себе, мало с кем разговариваю и последнее время я безразлична к своей жизни. Я ее никогда не ценила. Все больше задумываюсь о суициде. Есть у меня тетя, живет не в моем городе, от нее я больше чувствую любовь и заботу, чем от своих родителей. Да, моя жизнь, наверное, действительно никчемная. Я не знаю зачем я Вам написала, т.к. что тут можно сказать? Я не вижу смысла в моей дальнейшей жизни... Может это и бред, но я устала от этого. Спасибо, что выслушали. Если что-то скажите, спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...
А у Вас есть Вы сама!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.