Как вернуть парня?

Кристина 29.12.2012

Мне 13 лет,моему парню тоже 13,он меня бросил парень,сказав что якобы разлюбил,а я его очень люблю до сих пор,ещё ему надоело что мы ругались и что я критиковала его,хотя я за собой можно сказать такого не замечала,вообщем была дурой,и думала что он будит всегда со мной,но все оказалось не так.Я создала липовый мир,и спросила его,кто вы со своей девушкой,он ответил пока что друзья,но вскоре может и будим парой,я ему нравлюсь,но любит ли он меня он сам не знает.Вчера я его спросила хочет ли он начать отношения со мной с чистого листа,он ответил по началу не знаю,а потом сказал что подумает,но я его поторопила и он извинился и сказал что встречаться не хочет подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Кристина!

Это конечно больно, когда бросают. И трудно находиться в неопределенности: когда не понятно любят тебя или нет. И все-таки, моя хорошая, не нужно быть назойливой и торопливой. Если человеку нужно время и дистанция, чтобы что-то понять про себя про то,что происходит между вами, нужно дать ему это время и не дергать. Иначе ты просто отталкиваешь его от себя, и гонишь ситуацию в полный тупик.

Лучше всего сейчас вообще его не трогать, а заняться собой, своими интересами, чтобы становиться лучше и интереснее, конкурентно выигрышнее среди других сверстниц. Ведь если любишь человека, желаешь ему всего лучшего. Тогда и самой нужно становиться лучше!

Удачи. Галина

    Здравствуйте, Кристина! Я одобряю Вашу открытость и прямоту, которая делает отношения ясными и прозрачными, но из собственной торопливости, категоричности и критики, можно испортить самые романтические отношения. Что делать? Уйти на дно, то есть, отстраниться.., стать спокойнее, равнодушнее, безразличнее… Помня о том, что если это мое, то оно вернется, а если чужое, так зачем за это цепляться! Говоря психологическим языком, дайте ему возможность  и пространство разобраться в себе, в своих чувствах, переживаниях, предпочтениях. А сами в это время, займитесь собой, своим психологическим образованием: почитайте про характер, про взаимоотношения полов, про техники «Активного слушания» и «Я-высказывания»; обратитесь к школьному психологу, чтобы осознать свои чувства и проработать их. И со временем, ситуация станет меняться самым парадоксальным образом.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.