Как вернуть парня?

Екатерина 13.03.2014

Здравствуйте! За мной парень бегал полтора года, но я ему не давала никакого повода. Он был для меня пустым местом. Но так произошло, что мы начали чаще видеться и отдыхать в компании...и потом уже начали встречаться. Через два месяца у него на работе случились непредвиденные обстоятельства, не очень хорошие. И в итоге, мы сейчас с ним не вместе и общаемся плохо. Я не могу понять из-за чего. Он пишет, что любит и ради этого нам нужно расстаться. Он не хочет приносить беду в мою семью! Пишет, что отпускает меня. Но я его тоже люблю и не могу без него. Как мне быть?

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Екатерина!

Однозначного решения нет никогда, но попробуйте поговорить и все прояснить. Если он действительно любит, то услышит, если будет настаивать на расставании, то подумайте, зачем Вам человек, который не ценит Ваши отношения , не пытается за них бороться.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с ним в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будет желание, приходите на консультацию, поработаем в индивидуальном порядке по осуществлению Вашего желания.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Сделайте небольшую паузу в отношениях где то на неделю, ему надо начать нейтрально мыслить, потому тчо мне кажется, что он сейчас под влиянием обстоятельств о которых Вы писали. ЗАтем сделайте шаг навстечу, встретьтесь и поговорите о будущем. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Екатерина!

Мужчина очень часто оценивает себя по степени успешности своих предприятий и затей - за крах порой он наказывает очень сурово, порой решая за других, пусть даже близких людей. Но именно от них можно получить поддержку и ресурс для преодоления - вот это стоит объяснить. Ведь залог отношений - в самих отношениях, а не в успешности или доходах. Поэтому - говорите о своих чувствах. Вас могут услышать.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск