Как вернуть парня? Он сказал, возможно я к тебе вернусь, а у меня сейчас другие цели в жизни

Мая 14.07.2010

Добрый день!

Мне 21 год, учусь, не замужем.

2 года назад начала дружить с одним парнем...он меня очень сильно любил, а мне он просто нравился. Спустя полтора года я ему сказала, что я его не люблю. Он был в шоке, расстроенным, перестал звонить... Но в скорем я поняла что он смысл моей жизни, мое сердце пренадлежит ему... Я начала страдать от безответной любви, хотела покончить собой. Теперь он хочет со мной расстаться, а я попросила резко не расстоваться (мне будет трудно) дать время месяц и он еле согласился. Теперь мы типа дружим, но звоню только я... 1 раз еле встретились и он вел себя как не в чем не бывало. Он сказал, возможно я к тебе вернусь, а у меня ща другие цели в жизни. Сразу скажу что у него ща не трудные времена.

Никитина Марина Дмитриевна

Мая, в вашем письме не содержится никакого вопроса.

Возможно, вы просто хотели поделиться своими переживаниями?

Ощущение - что вы сами не знаете чего хотите для себя, для чего вам эти отношения, как собираетесь дальше жить?

В вашем возрасте уже полезно иметь цель, строить планы на будущее...

Если есть желание разобраться в себе - я готова с вами встречаться. Марина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мая!Ваше поведение и его последствия свидетельствуют о том, что Вы плохо себя знаете и понимаете, плохо понимаете свои чувства. Иначе не стали бы говорить своему парню, что не любите, когда на самом деле любите. Думаю, что эта ситуация могла бы стать полезным уроком на будущее, что надо, прежде чем что-то важное решить (например, разорвать отношения), хорошенько всё обдумать. А для того, чтобы было, что обдумывать, нужно учиться слышать себя и свои чувства, не подменять их "выученными" чувствами и штампами, стремиться к самопознанию. В этом Вам может помочь психолог, но можете это и сами делать понемногу. Это полезное умение поможет Вам построить более гармоничную и счастливую жизнь и избежать в дальнейшем ошибок, подобных этой. А про эту ситуацию мне сказать нечего, всё, в общем-то ясно - либо для него Ваши слова были столь болезненны, что он Вам теперь мстит за свою боль, либо он никогда Вами не дорожил, хотя причины не столь важны, главное, что он пока с Вами отношения прервал. Их будущее мне неизвестно. Но для Вас, как мне кажется, было бы сейчас важнее не гадать, вернётся или не вернётся (потому что отношения в любом случае уже не будут такими как раньше, Вы им нанесли определённый урон), а постараться извлечь максимум пользы для себя на будущее. С наилучшими пожеланиями, Елена.