Как вернуть парня?

Къюти 26.05.2011

Здравствуйте!

Хотелось бы рассказать мою ситуацию и узнать что мне делать или какую-нибудь помощь.

встречались мы с парнем 4 года. Всё как и у всех было замечательно. Спустя полгода он предложил мне выйти за него замуж. Всё было как положено, кольцо, предложение, романтика. Я согласилась,но родители мне не позволили, вернее мой отец,т.к. я была студентка он сказал мне, что замуж я могу выходить после окончания университета. Ну мы так и встречались. Спустя год его забрали в армию, я ждала его. До армии у нас отношения были идеальные, душа в душу. Но спустя то время когда он вернулся, всё изменилось. Отношения наши стали портиться, хотя он и обещал, что после армии я мы всё женимся. о появились друзья, вернее они всегда были, но в тот период возвратившись с армии, мой парень начал проводить очень много времени с ними, и я оставалась без внимания. Мы начали жить вместе. И тогда отношения совсем испортились плюс к тому, что он начал в основном всё своё свободное время проводить с друзьями. Я не знаю может всё это на бытовой жизни испортилось. Но он мне врал, что всё вранье всегда всплывало и всегда все дела доходили до скандала. Он просто от этого устал,да и я тоже. Потом в какой-то момент мои родители стали против него, хотя до скандалов и ссор, все обстояло совсем не так. Мои родители любили го. Мы в конце концов расстались, чего и хотели мои родители. Но расставание было на полгода. Он уехал в другой город, чтобы забыть меня, а я начала устраивать свою личную жизнь. Знакомилась с молодыми людьми, но всё было не то, я хотела именно его, чтобы вся моя жизнь была связана только с ним. Спустя полгода он вернулся ко мне с прощениями, что он обманывал и вёл себя как дурак. И что он хочет то это быть со мной. простила его и мы помирились. Но долго это не длилось, мы всё равно ругались с ним, и я контролировала его, потому что перестала ему доверять. Я не могла поверить в то, что он на самом деле изменился, и мы протянули так год. С частыми ссорами и скандалами, слёзами, драками. И он предложил мне расстаться, и сказал что разлюбил меня, на мой вопрос как быстро он сказал за один день. что устал от контроля и т.д. Но мне, конечно было плохо и больно и я закатила истерику. На мой вопрос у тебя хоть какие-нибудь остались чувства ко мне, он ответил только дружеские, и сказал, что мы можем быть друзьями. Но что я возразила. И предложила сделать паузу на месяц, на что он ответил, что этот срок очень маленький для него и ему надо больше времени, чтобы осознать нужна ли я ему и насколько, и что у него сейчас нет времени, что ему надо зарабатывать деньги для его сестренки, чтобы дать ей высшее образование и выдать замуж, но я сказала,что на это может уйти 5 лет и я не могу так долго ждать. И договорились мы на 2 месяцах. Я люблю его, но не хочу, чтобы он мне обманывал. Подскажите мне что мне делать и возможно ли разлюбить за один день? И как мне его вернуть, но вернуть не просто т.е. принять таким какой он есть сейчас, а вернуть, чтобы он очень сильно полюбил меня и был без ума от меня как в первые годы наших отношений, когда ему никто не нужен был кроме меня. Спасибо за ответ, буду очень признательна. Помогите, я может что-то делаю не так, и помогите мне не совершить ошибки.

Здравствуйте, Къюти!

Не знаю, за какой период времени можно разлюбить, знаю только, что чувства наши меняются вместе с нами. Определённые события в жизни Вашего парни изменили его потребности, и соответственно, изменилось его отношение к Вам. Если не быть готовым к таким изменениям партнёра, то они будут восприниматься болезненно. Но остановить процесс изменений нельзя, он естественен и свойственен каждому, правда, с разным темпом и в разной степени. И при каждом таком изменении Вы вправе пересматривать своё отношение к партнёру и заново либо выбирать его, либо нет (у него, соответственно, такие же права в отношении Вас). На мой взгляд, это естественный процесс развития людей и отношений, и к нему стоит относиться именно так - как к неизбежной части жизни, а не как к вселенской катастрофе. Да, отношения могут разрушиться после таких изменений, но утраты отношений - тоже часть жизни, и через это проходят все. Для начала предлагаю Вам осмыслить эти факты, и понять своё эмоциональное к ним отношение, попытаться как-то принять это в свой внутренний мир. Тогда Вы сможете по-другому, без трагизма, взглянуть на процессы, происходящие в Ваших отношениях. А насчёт того, что Вы что-то делаете неправильно, я не нашла никаких "ошибок" в Вашем поведении. Ваша проблема, на мой взгляд, только в том, что Вы воспринимаете сложности в отношениях, как нечто жизнеопределяющее, а это всего лишь этап Вашей жизни, и любые отношения непредсказуемы и не гарантированы, они могут завершиться в любой момент и надо относиться к ним, как к опыту, части жизни, за которой придёт другая часть. Таково моё мнение по поводу Вашей ситуации, и я предлагаю Вам над ним поразмыслить. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

КЪЮТИ!

Слышу вашу обиду  и досаду ! 4 года дружили, да еще армия 2 года - похоже.что вы прожили маленькую  жизнь почти  вместе с молодым человеком!  Вы ожидали  одно ,а получили  другое! Так часто бывает ....и  никто от этого   не  застрахован. ...Действительно  парень возможно изменился  и жизнь теперь представляет по другому... и другие ценности появились.  Поробуйте оставить его в покое , займитесь  своей жизнью , удовлетворяйте свои потребности . Выйдите из  фона сложившихся отношений и  посмотрите  со стороны - возможно что то и увидите  и поймете. Ваша жизнь - это ваша  жизнь и  ВЫ  должны стоять на первом месте . С ув. и интересом к ВАМ  ОЛЬГА В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Кьюти. К сожалению, вернуть отношения как в первые годы, невозможно. Это закон развития отношений. Такое слияние может быть и у Вас заново и у него, но уже с другим партнером. Можно построить другие отношения с ним, но таких уже больше не будет. К тому же парень не хочет отношений с Вами. Возможно, потому что изменился за прошедшее время, да и Вы изменились. Непонятно, почему он до сих пор поддерживает эти отношения, почему то не может Вам отказать окончательно. Парень все равно выйдет  из этих отношений, тем или иным способом. А для чего Вам эти унижающие Вас отношения? Для чего Вы их все продлеваете, тянете? То, что происходит с Вами, похоже уже не на любовь, а на любовную зависимость, а некоторые психотерапевты считают любовную зависимость одним из проявлений длительной скрытой депрессии. Но любовная зависимость опасна своим навязчивым характером, и нужно много внутренних ресурсов, чтобы из нее выйти. Лучше обратиться за помощью к специалисту, чтобы действительно не совершить ошибки.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кьюти, вам сейчас нелегко. Вы пишете, что хотите вернуть его. Но ведь у вас уже были отношения со второго раза и ничем хорошим они не закончились. Зачем опять начинать? Вы пишете, что любите его. А любовь ли это? Похоже на эмоциональную зависимость.  Вряд ли можно вернуть те отношения, которые у вас были раньше. Вам надо принять факт потери этих отношений и  учиться жить без него. Невозможно заставить любить другого человека, сердцу не прикажешь.  Если вам сложно с этим примириться, стоит обратиться к психологу. Удачи вам!