Как мне жить дальше?

Елена 12.09.2010

Здравствуйте. Меня зовут Елена. 40 лет. Замужем. Сын-17 лет,дочь-12 лет.У меня всё плохо,уже год. 39 лет прожила на одном месте. Была там любимая работа,где я проработала 19 лет на одном месте(я продавец продтоваров),друзья детства ,каждый второй знакомый,много родственников. Сейчас переехала в другую область и совершенно чужой город-Благовещенск из-за работы мужа. Всегда думала,что я общительная и смогу без труда устроиться на работу и завести друзей.Но оказалось не так. На работу не берут,хотя в каждой организации лежат мои анкеты. После собеседований никто повторно не приглашает.Правда однажды смогла устроиться в супермаркет,но больше трёх месяцев не выдержала. Я привыкла работать где меня знают,уважают,ценят. А здесь большая текучка кадров,никто тебя даже по имени не знает,старшие продавцы ,которые в 2 раза младше кричат на тебя,ужинать или обедать в законное время не позволяют.Чувствуешь себя девочкой на побегушках. Можно конечно идти пирожками торговать. Но тогда у меня совсем упадёт самооценка. Знакомых нет совсем,даже не знаю,кто живёт на площадке. Дом новый и почти пустой. Муж работает по вахтам и месяцами не бывает дома. Приедет дней на 7-10 и снова на полтора месяца. Плачу каждый день. Думала мой опыт мне пригодится,оказалось что,этих продавщиц здесь никто за людей не считает. Жалею конечно сильно ,что не выучилась ни на кого другого и не закончила никакие курсы. Сейчас время ушло,всем нужны молодые и с опытом работы. Хочется всё бросить и уехать. Но дети в отличии меня нашли себе друзей ,учатся и привыкли к городу. Нажила себе за год болезни на нервной почве,теперь ещё и на учёт к врачам поставили. Выхода нет-тупик. Каждый день вспоминаю прошлую жизнь-там и дача у меня была,и машина, и гараж. Тут даже этого нет. И денег нет. Почему -то стала часто думать о смерти. И как не странно она меня не пугает,как было раньше. Наоборот становится спокойнее. Хочется чтоб всё быстрее закончилось. Вот вам пишу сейчас и плачу. Очень хочется получить от вас ответ на мой вопрос: как мне жить дальше? Спасибо.

Добрый день, Елена! Ответить Вам на Ваш вопрос, как Вам жить дальше, в рамках онлайн ответа не получится. У вас депрессия, вывести из которой можно только очной психотерапией. Сначала Вы можете записаться ко мне на консультацию (или к другому специалисту - психологу или психотерапевту), в результате которой станут известны подробности Вашего состояния  и его причин (более глубоких, а не тех, что лежат на поверхности, о которых Вы написали). А потом мы вместе подберем для Вас адекватный курс психотерапии, который Вам обязательно поможет выйти из этого состояния.  Мои контактные данные, а также цены, Вы можете узнать на моем сайте (ссылка на него есть в моей анкете). Звоните.  Всего Вам доброго!