Частая тревога!

Евгений 16.12.2012

Здравствуйте Андрей Геннадьевич! Моя проблема состоит в том что возникает тревога без повода! Я тревожусь в вечернее время ходить по улице(хотя несколько лет занимался боксом)! Бывает что все складывается удачно но вдруг настроение ухудшается!Кажется что сейчас может произойти что то плохое даже без видимой причины! Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо!

   Евгений, здравствуйте. Есть отличие тревоги от страха: тревога - неосознанные противоречия, делающие человека слабым и беспомощным, а страх дает возможность преодоления и может быть осознан, находится как правило, вовне. Преодоление страха ощущается понятным и делает в итоге сильнее и более удовлетворённым.

   Вам, на мой взгляд, было бы полезно найти и понять внутренние противоречия, воспринимаемые Вами как тревога. Лучше со специалистом. Причин может быть несколько. Уверен, что Ваши затруднения разрешимы и их решение сделает Вас более счастливым человекм.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич