Ребенок плохо учится

Альвина 16.12.2012

Моей дочери 15 лет и она плохо учиться из-за того что считает себя толстой. Не отвечает на уроках из-за того что боится что над ней будут смеяться. Практически не с кем не общается, закрыта и закомплексована.Отношение с одноклассниками очень плохие.

В прошлом году очень сильно похудела, болела анорексией и училась отлично, а позже ее положили, в больницу вылечили и началось. У меня опускаются руки.

Помогите!!!!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Альвина!

То о чем вы пишите очень серьезно и это отрицать не следует. Из-за низкой самооценки  и непринятия себя, ваша дочь возмутилась и вступила в борьбу  окружением, решив доказать всем, что она чего то значит.  Отчуждение от себя и изоляция привели к плохим взаимоотшениям в коллективе. Альвина, я бы посоветовала бы вам и вашей дочери обратиться к местному психологу, потому-как проблема очень серьезная. Вы по всей видимости тоже находитесь в зависимости от своей дочери. Всего вам доброго!

Альвина, здравствуйте!

Сочувствую, Ваше письмо как крик о помощи.

Вы, наверно, уже обращались к психологам или был психолог при больнице, где она лечилась от анорексии. И, похоже, анорексию вылечили, а от первопричины не избавились.

Как я понимаю, и Вы это видите - главное - что мешает Вашей дочери - отношение к себе самой и отношение сверстников к ней. ПОхоже, она не знает, как жить в этом... Ей, конечно, нужна помощь, и хорошо, что Вы ищете, не останавливаетесь.

Если решите попробовать, довериться, приходите ко мне на консультацию. У меня есть опыт работы с похожими трудностями. Думаю, вместе мы можем справиться.

С уважением, Земцова Ольга