Не могу построить серьезные отношения.Что мне делать?

Таня (33 года) 07.12.2018

Здравствуйте!Меня зовут Таня,мне 27.Я не замужем и парня у меня нет.Я знакомилась с парнями из интернета,но долгие отношения с ними постоить не удавалось.Когда веду переписку,все нормально:рассказываю о себе и он о себе рассказывает,потом приглашает на свидание и после него исчезает.Я незнаю что смо мной не так.Может это из-за того,что когда я нахожусь рядом с парнем,я замыкаюсь в себе и незнаю о чем с ним говорить?Помогите мне пожалуйста разобраться с этим.Я не хочу остаться одной.Заранее спасибо за ответ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Может это из-за того,что когда я нахожусь рядом с парнем,я замыкаюсь в себе и незнаю о чем с ним говорить?

определенно, да. Сайты знакомств дают слишком большой выбор: если при первой встрече кто-то кажется слишком сложным или замыкается, то всегда можно найти "кого попроще". Вам нужно научиться "цеплять" людей. При вашем желании, я могла бы вам в этом помочь...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день, Таня!

Да, вероятно вы верно идентифицируете свою проблему - что вы замыкаетесь в очном общении.

Может быть это связано с вашей общей стеснительностью и неумением выстраивать взаимоотношения с людьми вообще - или с противоположенным полом.

Такое нередко бывает, когда не было (физически или психологически) в детстве и юности поддерживающей отеческой фигуры.

Можно помочь вам в двух форматах - давая поддержку в рамках индивидуальной психотерапии, разбирая различные ситуации и проговаривая - кто же вам на самом деле нужен и как такого человека найти. И второй вариант - предложить вам принять участие в длительной психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - и участники которой учатся выстраивать взаимоотношения и понимать других людей и самих себя:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Возможно что для вас это как раз - то что нужно!

Приходите на консультацию, поговорим с вами более детально, подумаем, как вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Татьяна, здравствуйте!

Виртуальное общение действительно искажает реальные представления о людях. Ведь во время него у нас есть возможность подумать, что ответить, и самое главное, в этот момент на нас никто не смотрит, а значит не оценивает, и это дает возможность свободно изъяснять свои мысли.  Вероятно ваша проблема в этом, вы боитесь оценки окружающих. Почему и из-за чего у вас сформировалась эта особенность, предположить сложно. Но если вы придете на консультацию, то мы сможем разгадать загадку этого "магического заклинания", которое вам мешает. Да и живые отношения с психотерапевтом, помогают снять эти блоки и зажимы. С каждым разом вы станете чувствовать себя свободнее и раскованней, станете больше доверять себе, и свободно выражать свои мысли и чувства. Таким образом решится ваша проблема с трудностями в живом контакте,  общении с другими людьми.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Здравствуйте,Таня.Причиной такой истории могут быть несколько бессознательных факторов.Первый-Вы выбираете по переписке определенный тип мужчин,не зрелых или поверхностных.Которые,готовы только использовать.Второе-у Вас есть большая степень недоверия к самой себе,по принципу-Если меня мама и папа не очень то жаловали,то с какой стати меня будет любить кто-то еще.Поэтому,при встрече с молодым человеком Вы себя торопитесь сделать невидимкой,принять гадким утенком и принизить свою роль.Вы забываете о своих интересах ,а начинаете думать только о том,какое впечатление производите.Это ведет к сильной скованности.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,если Вы у себя невидимка,то и для молодого человека можете интерес не представлять.Важно помнить,что ситуация знакомства всегда будет зависеть только от Вас,а не от другого человека.Стоит Вам усомниться в себе-и он быстро в Вас усомнится.Выход-в повышении своей ценности.Это объемная работа по утилизации детских травм и воспоминаний о Ваших обидах.Лучше всего,найти специалиста и проработать свою историю и выстроить новое настоящее.Самостоятельная работа менее качественная и в разы длиннее.