Не могу построить новые отношения

Сергей 28.01.2011

Здравствуйте.Моя история очень тяжелая.Развелись с женой больше года назад,очень переживал,до слез каждый день,да и уйти жить пришлось в деревню в дом без удобств,даже забора и сарая не было! Через 4месяца познакомился с девушкой по интернету из соседнего города.начали встречаться,она мне очень понравилась но не более того.да и на тот момент я в доме ремонтом занимался и как то не до любви было,но я был очень благодарен Богу что он мне послал такую девушку в такой трудный для меня период .Уставал очень,а осенью для меня опять был шок,тяжело заболела и умерла мама.У меня было состояние нервного срыва.С девушкой виделись раз в месяц в этот период,и я стал беспокоиться что нет у меня к ней чувств особых, то что было в начале то и осталось.Скоро год как знакомы,она стала требовать переезда жить к ней а я не хочу этого,уже был такой неудачный опыт с бывшей женой.Девушка очень обиделась и не хочет дальше иметь таких отношений.А я не определюсь сам в себе.вроде все в ней нравиться но почему то не хочу ничего более серьезного чем есть.Я опять на грани срыва!Помогите хоть словом.

          Здравствуйте. Не удивительно, Сергей, что Вы боитесь серъезных отношений, боитесь ЛЮБИТЬ - ведь Ваш предыдущий опыт показал, как это больно и горько, когда теряешь это. И не лучше ли тогда закрыть свое сердце на замок, заниматься  хотя бы ремонтом, да и смерть мамы серъезное оправдание для этого СТРАХА.

И почему обязательно чувства к этой девушке должны быть такими как к жене: она другая, да и Вы после пережитого -тоже. Позвольте  отношениям быть, живите в них, растите, ведь дружба, симпатия и приятие - хорошее основание для  любовных отношений. Вам хотелось бы больше страсти, чего-то необычного?  Как часто проходят люди мимо своего счастья, меряя все по-старому, из страха довериться  жизни, в которой нет ничего случайного.

Как в той пословице -"обжегшись на молоке - на воду дуют" . Сами ведь говорите, благодарны Богу за эту встречу, так послушайте свое сердце. И девушку поймите - Ваша нерешительность, страх, желание ничего не менять. Вы уж или расстаньтесь, хотя бы на время (расскажите ей честно о своих сомнениях) или ЖИВИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ. Уйти от этого не получится.

Конечно, я бы рекомендовала личную работу с психологом, проработать Ваши жизненные  стратегии, личностные искажения подкорректировать. Если Вы из Волгограда, приходите.

С уважением, Н.А.Ромашова.

 Здравствуйте Сергей.

После развода большинство людей справляются с проблемами через два – три года, и тогда вновь возникает ощущение благополучия.

Нередко испытанное во время развода чувство отверженности долгое время мешает не только  заводить новые знакомства, но и строить новые и близкие отношения. Вы боитесь еще раз испытать это чувство. Проанализируйте и попытайтесь понять, что вы чувствуете к Вашей девушке. Удачи.