Не могу построить нормальные отношения с мамой и младшим братом парня

Кристина (22 года) 12.04.2020

Сейчас карантин и я живу в семье парня уже 2 месяца , все почти хорошо, но вот его мама и брат меня будто ненавидят. Когда мы ужинали, его брат за столом сказал что посуду мою я, я ответила что делаю это всегда, на что он начал переговариваться со мной и затыкать мне рот, сказал что я вообще не человек, чтобы он со мной нормально разговаривал и что я обслуживающий персонал. Мама парня улыбнулась и сказала что я якобы ничего не делаю, а просто лежу целыми днями. Хотя я постоянно спрашиваю чем помочь она отвечает ничем и говорит что я непутевая. Я все равно не сдаюсь и продолжаю убирать дом, мыть постоянно посуду, резать все для салата, когда она не видет. Мама его постоянно меня упрекает. Парень заступается за меня и помогает мне, но сам он на нервах. Мне 18 лет.

Дайте пожалуйста совет какой нибудь, как мне вести себя дальше?

Кристина

Хотя я постоянно спрашиваю чем помочь она отвечает ничем и говорит что я непутевая. Я все равно не сдаюсь и продолжаю убирать дом, мыть постоянно посуду, резать все для салата, когда она не видет. Мама его постоянно меня упрекает.

Кристина - "зачем что-то делать - если вас всё равно будут упрекать"?

Делайте только то, о чём вас конкретно просят, то, о чём вам говорят напрямую.

Иначе - получается что вы лишь - "сама затягиваете удавку на своей собственной шее..." - как грациозная лань, попавшаяся  в охотничью ловчую петлю.

Поберегите себя, старайтесь дистанцироваться от конфликтов.

Плюс - постарайтесь отнестись  к задаче "пережить карантинный период" - как к определённому "челенджу". Своего рода - "вопрос выживания".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вариантов решения ровно два. Вариант первый - договариваться. Вариант второй - уехать к своим родителям.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)