уУ меня проблема с нервами

артур 07.09.2010

добрый день!мне 25лет ! у меня проблема с нервами я постоянно раздражен !знаю что виноват сам ! очень люблю жену а отношения не складываются ! жена ушла по тому что у меня всегда плохое настроение а при конфликтах даже руку поднимаю на нее !все конфликты с ней только из за моей злости ! это состояние мне очень мешает жить ! обратился в поликлиннику выписали АЗАФЕН И ПЕРСЕН ! Ксения Сергеевна помогите мне пожалуйста !

Добрый день! Причин агрессии и «проблем с нервами» может быть множество, и Вам, прежде всего, необходимо обратиться к психотерапевту для их установления. Любое эмоциональное состояние возможно взять под  контроль,  однако поймите, что Ваша злость это способ реагирования, справиться с которым поможет только закрепление другой «привычки», например осознанная активизация ответственности за свои действия и понимание из-за чего и для чего Вы раздражаетесь. В экстренных случаях поможет направление злости в физическую или творческую работу. Всего доброго!