Не могу построить нормальные отношения с мужчиной

Сара (39 лет) 11.02.2020

Здравствуйте! Меня зовут Сара, мне 35 лет. Меня волнует следующая проблема. Вот уже много лет я не могу построить нормальных отношений с мужчиной. Вернее даже мужчины не обращают на меня никакого внимания, совсем не замечают. Если и получается в редких случаях встретить мужчину, общение с ним заканчивается очень быстро. И перестает общаться, как правило, сам мужчина. Не знаю, в чем может быть причина. Внешне я довольно симпатичная, и характер не стервозный. Мужчины просто исчезают, так и не начав отношений, без объяснения причин. Это повторялось уже очень много раз. Поэтому, я точно знаю, что значит дело во мне. Но не могу понять, что со мной не так. Да, я часто молчалива, очень тяжело иду на контакт, не могу, как другие свободно поддерживать разговор на любые темы. Но в то же время, знаю очень много девушек, которые еще более застенчивее и скованнее с мужчинами, при этом они все же смогли построить личную жизнь, удачно выйти замуж. Я думала, возможно проблемы идут из детства, у меня не было отца. Но моя сестра, которая росла в таких же условиях, как и я, живет счастливо в браке. Иногда руки совсем опускаются, и приходят мысли, может просто перестать надеяться обрести счастье в личной жизни, создать свою счастливую семью, родить детей. Может это не мое. Может не судьба. И возможно так судьбой предначертано жить в полном одиночестве.

  Здравствуйте, Сара! Я думаю, что нормальные отношения у Вас не получаются не только с мужчинами. Дело в том, что помогает правильно общаться и строить любые отношения эмоциональный интеллект, который у Вас по каким-то причинам не очень развит. Трудности детства в этом поучаствовали, но не только они. Мужчины не замечают Вас, потому, что реального контакта на уровне эмоций не происходит, Вы, скорее всего, сосредоточены на том, как вам себя вести, как выглядеть, а интереса к мужчине, как к личности нет. Он это считывает и исчезает. Вам необходимо осознать как это происходит, что позволит изменить отношение к другому человеку и поведение. Тогда мужчина обязательно появится. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Здравствуйте,Сара!

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Сара

Не знаю, в чем может быть причина.

Возможно, стОит обратиться к психологу и разобраться более подробно. Обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

В Вашем письме нет вопроса....

И это наводит на мысли, что у Вас не получается верно сформулировать вопрос - Вы пишите только о желаниях....

Если найти хороший вопрос - к психологу, к жизни, к себе - то и ответы найдутся ВАШИ.

Приходите на прием - будем разбираться с тем, почему у Вас в жизни не получается построить то, что Вы хотите. И искать вопросы, которые помогут наладить жизнь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коньшина Анастасия Александровна

Сара, добрый день,

выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию.

Как-то пытаться помочь Вам в письме советами и рекомендациями, не зная ваших личных особенностей, не будет полезным занятием. Нужна психодиагностика.

Детство без папы, конечно, имеет значение. Но оно не подразумевает обязательные проблемы с противоположным полом, как Вы заметили. Все люди индивидуальны и даже с сестрами и братьями есть масса различий в характерах и жизненных стратегиях.

Не отчаивайтесь, такие ситуации не являются необратимыми и фатальными. Хотя и могут сильно пугать и расстраивать.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы