Не могу построить нормальные отношения с мамой. Она считает, что дочь "не удалась"

Вероника 26.08.2010

мне 35 лет, работаю учителем в школе, есть дочь -5лет. Не могу построить нормальные отношения с мамой до сих пор... У нее очень авторитарный характер. Она считает, что дочь "не удалась", постоянно критикует меня (с моего детства постоянно смотрела на других девочек и говорила - вот мне бы мне такую дочь...). Живем мы отдельно, но я постоянно чувствую зависимость от нее, потому, что сама в жизни не устроилась, материально завишу от мужа, поэтому постоянно хочется ощущать еще какую-то поддержку, а от кого, как не от мамы. Но постоянные упреки уже надоели. Поговорить с ней не могу, боюсь, поскольку она постоянно в случае ссоры твердит - у меня нет больше дочери, забудь про меня, и действительно не отвечает на звонки и отказывается разговаривать вообще. Когда дозваниваюсь - кричит, выговаривает со слезами, вынуждает просить прощения, и я прошу, хотя чаще всего не понимаю. за что. Но боюсь остаться совсем одна, поэтому каждый раз уговариваю меня простить.

Вероника, здравствуйте!

Ваши отношения очень далеко зашли и невозможно помочь одним только ответом.

По сути в жизни мы можем опираться только на себя, все остальное дополнительная помощь, но у вас не "выросли крылья" с помощью которых вы могли бы лететь самостоятельно, поэтому вы и нуждаетесь в поддержке.

Начните с семейных расстановок, через них вы сможете восстановить поток энергии от мамы, а это уже поможет в нормализации отношений.

С уважением, Евгения