О себе и гармонии

Эллина 11.12.2012

Доброго времени суток! Мне 22 года, в данный момент работаю на двух работах. В основном меня в жизни все устраивает,за исключением того, что я совершенно не знаю чего хочу. У меня нет конкретной цели и действовать не знаю как.

За свою жизнь я сменила несколько работ и ни в чем не могу себя найти. Также мне тяжело и с парнями. Два года назад я встречалась с парнем, которого очень любила, а теперь ни с кем не могу сойтись.

Мне не нравится что в свои УЖЕ 22 я ничего не добилась и не состоялась как личность. Возможно, это частичное влияние родителей. Иногда мне кажется, что они ждут от меня чего то большего и я боюсь не оправдать их надежд. Может в этом проблема? Влияние родителей?

Я понимаю, конечно, что никто мне не скажет ЧТО нужно делать. Но можно хотя бы порекомендовать как понять чего хочешь от жизни?

Здравствуйте,Эллина.Думаю,трудность в том,что в жизни Вас,видимо,подчиняли,ограничивали,учили делать то,что надо и должны.А места для исполнения Ваших желаний никогда не оставалось.Опыта исполнения желаний небыло много.Теперь,во взрослой жизни Вы не знаете,как это-чего-то хотеть.Ведь,Вы все делали то,что требовали другие.А что сами хотите Вы-до сих пор не знаете.Поэтому,стоите на перепутье.Вы не знаете,чего хотите,так как эта способность была,видимо,истребелена.И теперь нужно вновь приобрететь навыки жить для себя и ради своих желаний.Нужно пройти через опыт положительных эмоций,которые сопровождают исполнение желаний,и не испытывать от этого ложную вину.Постепенно Вы привыкните к успеху,у Вас повысится самооценка,укрепится воля и и собственные желания заявят о себе во весь голос.Но,это произойдет постепенно.Обращайте,если что-то хотите уточнить.оптимизма Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Родители безусловно вляияют на нас, но в 22 года, должна быть некая автономность от них, если этого нет, то это "тормозит" взросление человека, его становление, как личности и нахождение своего места под солнцем. Возможно, работать нужно в этом направлении, думаю, очная консультация будет вам в этом полезна.  Подумайте об этом. Удачи вам!

Эллина, здравствуйте!

Попробуйте задать себе вопрос. Что для Вас есть Ваша зона комфорта?

Какая она? Чего в ней не хватает?

Цели возникают, благодаря наличию потребностей.

Например, у молодой девушки нет собственного жилья. Она ставит цель: накопить (оформить кредит, искать пути).

Другой вариант, человек любит путешествовать. Незнание английского - хоть маленькое, но препятствие. Появляется цель - учить язык.

Еще варинат. Водить машину. Даже если ее пока нет, но представление, как эта техника поддается управлению, должно быть. Новая цель - учиться, чтобы смело водить свою машину. И параллельно - копить на нее деньги.

Вы работаете на двух работах. Значит, есть цель: зарабатывать больше.

Вполне возможно, что многие варианты, которые я описала, за Вас решали и решают родители. Если я ошиблась, то думайте, с чего начинать.

Что касается парней, то в 22 года говорить о том, что с ними не везет - это точно преждевременно.

Не исключаю, что личный визит Вам поможет больше во всем разобраться.

Готова быть Вам полезной!

С уважением, Инна.