Я устала ждать, пока мой парень встанет на ноги

Лейла 11.12.2012

Мы встречаемся уже 3,5 года. А последние полтора года он обманывает меня если это можно так назвать ь что все будет хорошо и мы вот вот начнем жить вместе то есть поженимся. Дело в том что его родители против нашего брака изза разницы в возрасте: я старше его на 4 года. Он все время тянет, и каждый раз у него какие то проблемы, которые мешают нам быстрее начать новую жизнь. И к тому же у него нет определенной работы. Все время находит причины, то работа не очень, то зарплата маленькая. ему 22 а он все еще не может определится с работой. У меня хорошая работа и я хорошо зарабатываю, но я не хочу чтобы кормилицей была я! И еще каждый раз когда мы ругаемся в последнее время мы расстаемся, потом опять миримся. И еще он много чего обещает но не выполняет опять виной обстоятельства. Ведь если человек очень хочет то ведь сможет?! Например свежий пример, он знал что я хотела дорогой телефон. В мой день рожденья мы сильно поругались и он сказал давай растанеися если я даже не смог тебе подарить даже 1 цветочек - у него на тот момент не было денег. Я сказала что ничего страшного. Через 20 дней еиу посьупили деньги - у него иногда получается бизнесом заниматься - и он СЕБЕ купил тот телефон и сказал что когда еще поступят деньги то он мне точно такой же купит. И таких случаев было много раз, то есть он обещал мне купиьь чтото или говорил что хочет купить мне чтото а потом не покупает. Я его не прошу он сам обещает. Я уже ему сказала что я так больше не могу реши все свои проблемы до конца этого года и женись уже на мне или я лучше буду жить одна! Он согласился но позже говорит что сможем поженится только в марте. Но я уже не верю, так как думаю что он в марте опять скажет подожди. Но и расстаться не хочу. Не знаю как его грубо говоря перевоспитать. Я не люблю когда обещают но не выполняют и не хочу больше ждать со свадьбой, так как мы кже всем год назад сказали что скоро поженимся и нет результата. Кстати намчет его родителей радует хотябы тот факт что он сказал им что сам решает свою судьбу. Посоветуйте что мне делать как быть?? Заранее спасибо!!!

Наверное, вы уже знаете ответ на свой вопрос. Будет ошибкой думать, что брак изменит его. Человек проявляется не в словах, а в поступках.

Здравствуйте, Лейла!
Один молодой человек был полон сил и решимости изменить весь мир, но у него ничего не вышло. Став зрелым он решил потратить свои силы на то, чтобы изменить своих близких, но и это не получилось. Когда он стал стар, то понял, что нужно менять себя, но было уже поздно...
Знаете зачем я рассказала Вам это? Наступит март, сентябрь и опять март, но характер человека останется прежним. Вы не сможете его "перевоспитать", даже если потратите всю свою жизнь. Он сможет измениться только если сам захочет этого.
Хотите выйти замуж за необязательного, врущего, обещающего и не исполняющего свои обещания? Пожалуйста, все в Ваших руках. Не хотите - изменитесь сами. Воспитывайте в себе терпение, принимайте его таким, какой есть, зарабатывайте, не надейтесь на него, или найдите другого человека. Главное - будьте счастливы и в ладу с самой собой.
Искренне желаю Вам счастья.