Сохранить семью, или нет?

Анна 11.12.2012

Мне 23 года, мужу 26 нашему сыну 1 год. Я домохозяйка. Наша проблема заключается в том что муж часто остается без работы, в основном из-за своего характера. О не соблюдает суббординацию на работе т.е. может начать учить человека не только старше его по возросту но и гораздо выше по карьерной лестнице, как надо работать. А когда он остается без работы, он ее ищет но очень медленно, может не работать по пол года, и ищет работу "чтобы нравилось", а нравится ему где нет ни физического, ни умственного труда и чтобы платили не меньше 20 тыс. Я сначало спокойно объясняла, что надо содержать семью. И ругались мы из-за этого. И я просто не знаю как ему еще обьяснять на всех "языках мира" уже попробовала а он все равно "надо чтобы нравилось". Плюс ко всему, чтобы допроситься сделать хоть что-то по дому нужно мнего сил приложить. Сегодня мы опять поругались и он даже поднял на меня руку. Разговор заключался в том, что он уехал из дома и провел времяя с друзьями, а мне он нужен был дома. В разговоре муж сказал, что ему никто не нужен и все он будет делать по свойму, как он хочет. Стоит ли сохранять брак, если стоит то как мне с ним поговорить чтобы он понял, что семья страдает.

Здравствуйте, Анна! Невозможно посоветовать вам сохранять семью или нет, исходя из одного вашего короткого письма. У меня возникает масса вопросов про ваши отношения с мужем. Похоже, что у вас обоих много претензий друг к другу. Вы пытаетесь воздействовать на мужа, а муж сильно сопротивляется, вплоть до применения физической силы.

У меня складывается ощущение, что вашей паре не хватает взаимопонимания. Взаимопонимание можно развивать, над этим можно работать. Есть ведь и другие способы, как донести до человека свои желания и попросить его о помощи. Уйти никогда не поздно. Подумайте: может быть стоит попробовать поработать над отношениями? Почитайте мои статьи на сайте, там много об отношениях. Приходите на консультацию!

С уважением, Елена