Как выйти из этого состояния?

Ольга 28.11.2012

Добрый день!Мне 28лет. Я всегда была очень скромной, стеснительной. С детства меня одолевали приступы депрессии помню в 7 лет на море я рыдала от одиночества глядя на других детей которые весело катались на горках только что познакомившись, а я одна и знакомство не клеилось, так же было и в дет/саде - две мои подруги сдружились оставив меня что меня очень огорчало. Я человек очень добрый и не понимаю жестокости людей, хоть и взрослая, но не перестаю удивляться когда люди "кидают" друг друга подставляют, делают из тебя посмешище. Я по жизни, как говорят люди, серая мышка, скромная безинициативная. Мне может и хотелось бы проявлять инициативу, но одной оч тяжело если бы рядом был человек который веил в меня и подбадривал или хотя бы просто союзник - хорошая подруга которой нет. Моя проблема в том что на работе, где я уже 10лет меня изначально приняли за растерянную, не оч умную девочку на которую можно орать и помыкать все время ( не умею отвечать на хамство-впадаю в ступор). Мои сотрудницы которые вечно оглашают о моих ошибках на всю ивановскую делая это с пренебрежительным выражением лица и вообще вечно затыкающие рот + расставание с любимым человеком тяжело переносила+ новые отношения-свадьба+тяжелая болезнь дорогой бабушки привели к какому то страшному состоянию - я в ступоре и не знаю как себе помоч. Стала ужасно невнимательной - не вижу вещей даже если они у меня перед носом такая же рассеянность и на работе что только накаляет обстановку на раб против меня. Депресии постоянные, плачу подолгу, ничего не хочеться смысл жизни потерялся. Все люди относятся с высокомерием и пренебрежением. Муж не понимает что мне нужно обычное внимание - все воспринимает в штыки. Мне кажется что я схожу сума. Как выйти из этого состояния?

Здравствуйте,Ольга.Очень жаль,что Вы до 28 лет все это терпели.А нужно было потратить деньги на психолога,хотя бы,на 12-15 встречь,и Вы поняли бы,что и как происходит в жизни.И взяли бы на заметку новые стратегии,которыми другие давно пользуются.Ваша трудность-в обостренном чувстве вины и заниженной самооценке.Это два больших кита,и работать нужно Вам ,не оттягивая этот вопрос.Никакие,самые правильные ответы Вам не помогут,так как Вы очень привыкли к тому,как Вы живете.И не замечаете ошибок.Освобождайтесь от вины и принимайте себя сильной,успешной и обожаемой собою.У Вас наладится и на работе и в семье.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь.Оптимизма Вам!