Как избавиться от сраха?

Айнура 20.11.2012

Здравствуйте, хотела посоветоваться с профессионалами. Меня беспокоит страх темноты и страх увидеть приведение. В детстве это было умеренно, сейчас к 22 годам стала бояться больше: боюсь закрывать глаза в душе, будто кто то стоит передо до мной, темноты, темных коридоров. Сильный страх появился после просмотра в кинотеатре второй части фильма "Паранормальное явление". Как то летом, я решила перебороть страх и пошла в огород нарвать огурцов, было темно и нужно было искать огурцы в кустиках было жутко страшно, но я нашла один огуречик и побежала в дом. После этого примерно на 2 месяца страх прошел. Сейчас снова появился. Не скажу, что это панический страх, но чувствовать его не очень приятно. Спасибо. Надеюсь прочитать ответ. В интернете есть много полезного конечно, но хочется действительно услышать "диагноз".

А что даст Вам диагноз?

Диагноз - страх.

От чего он появился, зачем он Вам,

от чего Вы уходите в страх....

Вопросы..., вопросы....

Приходите на прием - будем работать с Вами и Вашими страхами, и избавляться от них.

Г.Идрисов.

Айнура, здравствуйте!

Страх - это проявления инстинкта самосохранения. Только вот темы страхов у каждого человека свои.

Ваш страх носит больше невротический характер.

С этим состоянием можно справиться, если понять как устроен механизм развития мыслей, связанных со страхом, какие составляющие психики задействованы в этом процессе.

Эту информацию Вы можете получить, если обратитесь лично за консультацией, в ходе которой сначала будет проведена диагностика Вашего внутреннего состония, особенности психики, а далее будет выстраиваться коррекционная и терапевтическая работа с Вами.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

ЗДравствуйте,Айнура.Как Вы правильно заметили,этот страх-из детства.И,если эту тему хорошо проработать с Вами,то детская история перестанет быть очагом страха,и сегодняшний страх перестанет иметь место.Он связан с Вашей социализацией во взрослую жизнь ,но,перешел по старому шаблону,в прежний страх темноты.Поэтому,и стал сильнее.Все поправимо.Обращайтесь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Диагноз узнаете, и что дальше? Вам необходимо определиться, что с ним дальше делать, пытаться справляться с ним самостоятельно, либо раз и навсегда понять причины и проработать их, чтобы дальше вам это не мешало спокойно жить.Подумайте об этом. Удачи вам!